Швы после родов
Здравствуйте,сегодня 7день после родов,было эпизио,крупный плод,наложили рассасывающиеся швы,сегодня почувствовала болезненность сильнее чем обычно,приложила бинт с левомеколем,немного показалось гной есть и тянущая боль,что можно еще сделать?как долго рассасывается шовный материал?вчера нитки выходили,может рано?поэтому болезненность
Принятый ответ
Здравствуйте.
Обычно, при появлении гноевидных выделений рекомендуют очный осмотр акушера - гинеколога. Возможно, что понадобится и системная АБ- терапия.
Усиления болевого синдрома тоже не должно быть.
Нити рассасываются в течение 2-4х недель. Части шовного материала могут и сейчас выходить.
Принятый ответ
Здравствуйте! На 7-й день после родов с эпизиотомией нормальна легкая болезненность, но, если у вас усилилась боль и появились гнойные выделения, возможно, это признак инфекции. Рекомендуется обратитесь к врачу, для осмотра шва.
Держите его чистым и сухим. Продолжайте использовать Левомеколь. Постарайтесь уменьшите физическую активность, чтобы снизить нагрузку на шов.Рассасывающиеся швы обычно растворяются в течение 2-6 недель. Если нитки уже выходят, и присутствует боль и выделения, стоит обратиться к специалисту.
Принятый ответ
Здравствуйте я специалист сервиса «СпросиВрача» , Боташева Кристина Эдуардовна!
Я внимательно изучила ваш вопрос
Желательно прикрепить фото
Возможно это сукровица идёт процесс заживления шва. обязательно продолжайте обработку мирамистином, и можно перед сном наносить мазь Левомеколь
Как правило в похожих ситуациях рекомендуют очный осмотр на кресле
Принятый ответ
Здравствуйте.
В похожих случаях рекомендую очно обратиться на очный осмотр гинеколога. Это важно , так как если у вас выделения «гноевидные» , то после осмотра и по показаниям назначаются антибиотики . Это важно , так как могла присоединиться инфекция.
Но прошло мало времени , поэтому дискомфорт может быть , но не усиление боли . Прикладывайте Левомеколь 3-4 раза в день и обрабатывайте хлоргексидино
Старайтесь ходить без нижнего белья дома , в сорочке
Принятый ответ
Здравствуйте, обычно нити начинают рассасываться примерно через 2-3 недели. Если есть подозрения про гнойные выделения, то желательно обратиться на очный прием к гинекологу чтоб там тщательно осмотрели место шва и выделения на вопрос инфицирования и назначения возможно антибиотиков. Пока можете прикладывать ватки с левомеколем и аккуратно обрабатывать протирая хлоргексидином (прикладывающими движениями, не тереть).
Вера, здравствуйте!
Если есть необходимость, область швов можно обработать трехпроцентным раствором перекиси водорода, водным раствором хлоргексидина, локально накладывать салфетки с мазью левомеколь утром и вечером.
Не сидеть.
Заживление может идти до двух недель.