Консультация акушера /

Вышел непонятный сгусток из влагалища — вопрос №1544761

Третий день после родов. Утром в душе заметила, что из родовых путей вышел кусок ткани , достаточно плотной консистенции, светлого цвета с кровавыми частями, я испугалась, что это мог быть остаток последа, но врач после родов очень тщательно проверила матку да и послед был осмотрен, после чего мне сказали, что всё цело и внутри тоже чисто, также сегодня было сделано узи матки, по результатам которого врач сказал, что всё чисто, ничего нет, на мой вопрос по описанию сказал, что это сгусток крови, он так вот видоизменился, но якобы переживаний быть не должно. Однако, меня всё равно тревожит данный вопрос, так как на обычный сгусток крови все-таки было не очень похоже, если что, могу прикрепить фото
Пожалуйста, подскажите, есть ли у меня поводы для переживаний

Возраст: 22

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Прикрепите фото,чтобы развеять ваши сомнения.УЗИ делали уже после того,как сгусток вышел?
Швы накладывали вам?
Принятый ответ
Клиент
Мария Анатольевна, здравствуйте! Фото прикрепила, да, узи было после того, как сгусток вышел, швы, кажется были да, внутренние немного

Акушер, Гинеколог
Похоже на кусок ваты.Возможно,при накладывании швов оставили.Может быть и сгусток такой .
В любом случае,УЗИ вам сделали уже после этого и подтвердили,что все хорошо.Так что ,не переживацте)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, здравствуйте! Прикрепила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По фото сгусток , просто изменил окраску находясь в половых путях. Не волнуйтесь
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фото сгустка
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте! Прикрепила фото
Акушер, Гинеколог
Благодарю, фото посмотрела.

По фото, все же, похоже на обычный сгусток.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Возможно вместе с кровью вышел кусочек оболочек.
По УЗИ оболочку не видно, при осмотре тоже.
Со временем, сокращается матка и она самостоятельно выходит.
Плаценту проверяют после родов на целостность.
К тому же, частичка оставшейся плаценты проявлялась бы кровотечением.
Вышла, это хорошо. Плохо, если б осталось в полости матки что-то.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, фрагменты последа так сами не ходят.
Это был сгусток крови, который провел пару дней в половых путях и за счет этого изменивший цвет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Сам цвет сгустка абсолютно не похож на плаценту. Да и если бы это были остатки плодных оболочек, то так просто они бы не выходили и давали бы воспалительную картину. Больше похоже на сгусток. Хорошо, что все вышло и не осталось в матке
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, это сгусток крови, нет это не остатки!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Это вышел сгусток крови.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Мария, здравствуйте. Не стоит волноваться. Это кусочек оболочек может выходить под сокращениями матки. При отсутствии других жалоб и хороших данных обследования нет повода для беспокойства и нет необходимости в терапии.
Сгустки могут присутствовать в послеродовом периоде. Это нормально.