Скорректировать лечение гастрита
Добрый день, ранее проходила лечение гастрита 1. Амоксициллин 1000мг по 1т 2р\д 2. Кларитромицн 500мг по 1т 2р\д 3. Омепразол 20мг по 1т за 30мин до еды 2р\д 4. Висмута трикалия дицитрат 120мг по 2т 2р\д за 20-30 минут до 5. энтерол по 1кап 2р\д на весь период лечения. Весь курс лечения 14 дней. Сдела повторное фгдс , необходимо дальнейшее лечение. Оба заключения приложила
Здравствуйте.
По результатам фгдс выявлен рефлюкс содержимого желудка в пищевод. Рекомендуется режим питания при рефлюксе:
-чаще дробное питание,
-не переедать,
-не заниматься спортом после еды,
-не ложиться спать после еды , -еда за 3 часа до сна, с поднятым головным концом, -избегать наклонов после еды.
Исключить или минимум продуктов провоцирующих изжогу: газировки, алкоголь, обильная жирная пища.
Гевискон или пепсан 3 раза в день, далее по требованию однократно, т.е. когда беспокоит изжога.
Курсом ингибиторы протонной помпы (нексиум или пантап 40 мг) за 30-40 минут до еды утром,
Отмечается положительная динамика по результатам фгдс
Добрый вечер
После лечения хеликобактер пилори проходили дыхательный тест или сдавали кал пцр?
По результату второй гастроскопии признаки не смыкания сфинктера между пищеводом и желудком, эрозии в желудке
Какие вас беспокоят жалобы?
Добрый день, сдавала экспресс тест при фгдс , жалоб пока никаких, соблюдаю диету и дробное питание
Принятый ответ
Для заживления эрозий желудка обычно рекомендуется прием денола - препарата висмута- 10-14 дней 2 таблетки 2 раза до еды и Рабепразол 20 мг - препарат для снижения кислотности до 30 дней
Принятый ответ
Рабепразол принимают утром
Денол обед и вечер
От денола чёрный стул