Принимать ли энтерол

Здравствуйте! Температура 37.2 и лейкоциты в кале. Прописали альфанормикс по 1таблетке 2р/д и энтерол. Переживаю о приеме энтерола во время месячных или вдруг есть язва. Не может ли попасть в кровь и получится заражение? Можно ли чем-то заменить энтерол?

Гэрб, полип желточного пузыря
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, вы боитесь что энтерол попадёт в кровь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Марина Константиновна, да

Энтерол это препарат, который действует в кишечнике, и никак на фоне менструации в кровь попасть не может.
Даже при наличии язвы в желудке, тоже не может
А что вас по симптомам беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Марина Константиновна, а если язва в кишечнике? Можно ли чем-то заменить препарат?
Колюще-режущие боли ниже пупка в течение 2-х недель усиливаются к вечеру, неделю назад поднялась температура 37.2, болей не было 3 дня, сегодня опять начались.

Не попадут они в кровь , это не логично.
Даже если попадут во влагалище, чего не может быть, они сразу там погибнут, т.к среда другая

Какие обследования по кишечнику вы проходили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Марина Константиновна, пока только анализ кала, кальпротектин - 62, анализ кала на скрытую кровь 2 раза сдавала, 1 раз - не обнаружено, после приема у проктолога (который сказал - все ок), обнаружен гемоглобин в кале.

В таком случае необходимо проверить кишечник: рекомендую очно решить вопрос с доктором о необходимости проведения колоноскопии
Кал на я/г методом парасеп
Оак
СРБ

Энтерол можете принимать смело

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Марина Константиновна, спасибо. А заменить его чем-то можно?

Зачем? Это хороший препарат с доказанной эффективностью

Принятый ответ

Здравствуйте .
Стул у вас какого характера ?
Не много не понятен вопрос с менструацией . Энтерол работает только в кишечнике .

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Екатерина Андреевна, мягкий стул, есть слизь. В инструкции написано, что споры выводятся в неизменном виде через кал. Не могут ли они каким-то образом попасть во влагалище, например, если начнется жидкий стул?

Нет, попасть не могут .
Если стул в норме , то прием энтерола не обязательно на фоне приема альфанормикса , если стул будет жидкий , то его принимать обязательно .

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую прием препарата Энтерол на фоне АльфаНормикса. После окончания приема антибиотика - пробиотик - Пробиолог - форе по 1 капс в сутки 30 дней.