Консультация гастроэнтеролога /

Принимать ли энтерол — вопрос №1996057

Здравствуйте! Температура 37.2 и лейкоциты в кале. Прописали альфанормикс по 1таблетке 2р/д и энтерол. Переживаю о приеме энтерола во время месячных или вдруг есть язва. Не может ли попасть в кровь и получится заражение? Можно ли чем-то заменить энтерол?

Возраст: 30

Хронические болезни: Гэрб, полип желточного пузыря

Гастроэнтеролог
Здравствуйте, вы боитесь что энтерол попадёт в кровь?
Принятый ответ
Клиент
Марина Константиновна, да

Гастроэнтеролог
Энтерол это препарат, который действует в кишечнике, и никак на фоне менструации в кровь попасть не может.
Даже при наличии язвы в желудке, тоже не может
А что вас по симптомам беспокоит?
Клиент
Марина Константиновна, а если язва в кишечнике? Можно ли чем-то заменить препарат?
Колюще-режущие боли ниже пупка в течение 2-х недель усиливаются к вечеру, неделю назад поднялась температура 37.2, болей не было 3 дня, сегодня опять начались.
Гастроэнтеролог
Не попадут они в кровь , это не логично.
Даже если попадут во влагалище, чего не может быть, они сразу там погибнут, т.к среда другая
Гастроэнтеролог
Какие обследования по кишечнику вы проходили?
Клиент
Марина Константиновна, пока только анализ кала, кальпротектин - 62, анализ кала на скрытую кровь 2 раза сдавала, 1 раз - не обнаружено, после приема у проктолога (который сказал - все ок), обнаружен гемоглобин в кале.
Гастроэнтеролог
В таком случае необходимо проверить кишечник: рекомендую очно решить вопрос с доктором о необходимости проведения колоноскопии
Кал на я/г методом парасеп
Оак
СРБ

Энтерол можете принимать смело
Клиент
Марина Константиновна, спасибо. А заменить его чем-то можно?
Гастроэнтеролог
Зачем? Это хороший препарат с доказанной эффективностью
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Стул у вас какого характера ?
Не много не понятен вопрос с менструацией . Энтерол работает только в кишечнике .
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Андреевна, мягкий стул, есть слизь. В инструкции написано, что споры выводятся в неизменном виде через кал. Не могут ли они каким-то образом попасть во влагалище, например, если начнется жидкий стул?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Нет, попасть не могут .
Если стул в норме , то прием энтерола не обязательно на фоне приема альфанормикса , если стул будет жидкий , то его принимать обязательно .
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Рекомендую прием препарата Энтерол на фоне АльфаНормикса. После окончания приема антибиотика - пробиотик - Пробиолог - форе по 1 капс в сутки 30 дней.