Болит меж лопаток, одышка
столкнулась около двух месяцев назад с комом в горле, одышкой и т.д. побегала по врачам (только лор и эндокринолог - сказали по сути ок, только нехватка витамина и ринит, сердечко в норме), до невролога не дошла, так как сказали очереди длинные и вообще они в отпуске, к платному деньгами не располагаюсь(( потом сошлись с каким-то неврологом что всё завязано на психосоматике и лечить надо голову (ренгены и прочее не делала), сейчас начала ныть спина, точнее меж лопаток, жжение по спине, да и одышка слабая дня три мурыжила и вернулось старое доброе затруднение дыхания на вдохе с ощущением недостаточного поступления кислорода в организм. скорее всего и на самом деле лучше сходить к платному неврологу и проверить грудной и шейный отделы позвоночника, потому что эндокринолог говорила что возможен остеохондроз
Добрый день! Симптомы комка и нехватки воздуха в горле не связаны с глотанием, шейный отдел позвоночника, головной мозг, спинной мозг не имеют к этому отношения, там ничего не сдавливается. Неврологических заболеваний, которые могут дать такие симптомы-нет.
Если гастроэнтеролог и лор, пульмонолог и гастроэнтеролог исключили свою патологию- данные симптомы могут быть проявление психогенного тревожного расстройства и требуется консультация профильного специалиста-это психотерапевт и возможное назначение антидепрессантов
Хорошо помогает гимнастка Бутейко
——————————-
Уважаемый клиент ! Если консультация была для Вас полезной, оставьте пожалуйста отзыв на странице врача.
Отзыв - абсолютно бесплатный и доступный способ сказать спасибо!
Врачи-консультанты в этом разделе не получают никакого вознаграждение от сервиса и помогают Вам абсолютно бесплатно и добровольно!
Алина Сергеевна, к пульмонологу не допустили, так как нужен точный диагноз, хотя по спирометрии есть отклонения от нормы, но незначительные. Гастроэнтеролога нет, хоть и были проблемы с жкт, но вроде как они ушли. С лором выявили, но все это накатилось уже после. Единственный врач, к кому отправили - невролог с подозрением на остеохондроз, но и тут пролет. Про психотерапевта говорили знакомые. К нему отправится. Точно остеохондроз не дает такие симптомы? Буду благодарна за ответ
Полный перечень исследований включает :
1. Оценку функции глотания у Лор врача
2. простая или видеоэзофагография( фгдс )
3. спирограмма и фвд
4. определение эозинофилов в крови
Если все в норме - значит психогенное расстройство
Остеохондроз абсолютно точно не дает таких симптомов, любой врач -невролог Вам это скажет
Симптомы могут быть сняты таким препаратом как Тералиджен, старт терапии с 5 мг на ночь-3 дня, затем по 1 таб-2 раза в день -3 дня, затем по 1таб-3 раза в день -3 дня, затем переход на Тералиджен ретард 20 мг по 1 таб в сутки -1мес