Зуд и сыпь
вчера вечером появилась сыпь на животе и очень чесалась, помазал мазью синофлана, ночью чесалось , но спал, утром выпил супрастин, на какое то время зуд пропал, ближе к обеду зуд усилился зона покраснения увеличилась
Здравствуйте! Как будет возможность, прикрепите фотографии высыпаний, пожалуйста. Желательно несколько с разных ракурсов. Если есть в динамике — желательно подписи проставить на фото. Вопрос открыт несколько дней для ответов и комментариев.
Здравствуйте!
Ознакомилась с вашими жалобами.
Необходимо еще уточнить несколько моментов.
Получится прикрепить фотографии высыпаний?
С чем связываете появление высыпаний и зуда? Может что то новое накануне было, еда или бытовая химия?
Екатерина Витальевна, возможно из нового съел лук жаренный с карри, пил много березового сока
Екатерина Витальевна,
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на проявления аллергического дерматита. Ограничить водные процедуры, мочалкой не растирать . Внутрь антигистаминные препараты, наружно можете использовать крем фуцикорт или акридерм Гента
Елена Владимировна, а какие лучше антигистаминные принимать в таких случаях
Цетиризины ( цетрин , зиртек или зодак ) по таб в день