Консультация невролога /

Nevropatolog — вопрос №3094523

От партнера

Нет я сильно перенервничала и не могу спать

Возраст: 45

400.00 р.

Невролог, Терапевт
Добрый день. Бессоница часто связанна со стрессом. Необходимо научиться бороться со стрессом, можно применять дыхательные гимнастики, прогулку, принятие ванны, пилатес, йогу. Если не помогает то из безрецептурных препаратор (пустырник, валерьяна и их комбинации, в аптеке множество торговых названий). Будьте здоровы.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, попробуйте выполнять мышечную релаксацию по джекобсону.
Можно йогу.
Также можно рассмотреть приём Магния, на ночь Мелатонин.
При неэффективности вы пишите рецепт на Атаоакс- 1 т на ночь
Принятый ответ

Невролог
Здравствуйте
Соблюдать необходимо гигиену сна :
Гигиена сна
* Спать 7-8 часов в сутки ночью
* Ложиться, когда возникает желание
Если не спится, не лежать в постели
* Всегда вставать в одно и то же время
* Избегать
дневного сна
действующих на психику веществ (кофеин, алкоголь и др.) перед сном физической нагрузки за два часа до сна
* Возбуждающих активностей в «области постели»
* Использовать постель только по назначению
* Постель должна быть тихим и прохладным местом
Из медикаментозных методов лечения рекомендуют:
Атаракс 25 мг по 1/2 т на ночь -7 дней , затем по 1 т. на ночь 3 месяца. Противотревожный и седативный эффекты
Магнелис В6 по 1 т. 3 раза в день 1 месяц.
Левросо Лонг по 1 капсуле перед сном 4 недели - от нарушений сна
Дыхательная гимнастика ( диафраглмальное дыхание) , релаксация по Джекобсону
При продолжающихся нарушениях сна рекомендуется выполнить полисомнографию. Рассмотреть вопрос о назначении триттико - он улучшает структуру сна.
Триттико ( тразодон) 150 мг. 1/3 таблетки 3 дня. Затем 2/3 от таблетки 3 дня. Затем целую таблетку. Отменять Триттико постепенно по 1/3 таб каждые 3 дня.принимайте минимум полгода. Принимать за 2-3 часа до сна