Воспаление на груди у подростка
Девочка 14 лет. На груди возле ореолы возникло уплотнение кожа на нем покраснела недели три на зад. Были у мамолога. Осмотрели пощупала сказала это не в молочной железе а в коже непосредственно как будто фиброма. Не болит не чешется. Потом покраснение немного прошло и вроде как бугорок стал поменьше. А сегодня после душа его прорвало и вышла большая капля гноя. Теперь этот участок выглядит странно как будто что-то белое внутри пол дыркой плотное больше ни чего не выдавливается. Подскажите на что это похоже?
Принятый ответ
Добрый день. Судя по жалобам и фото имеются признаки воспалительного инфильтрата с нагноением. В таких случаях рекомендуется очно обратиться к детскому хирургу, для осмотра и при подтверждении диагноза - вскрытия гнойника.
Пока что рекомендуется наложить повязку с мазью левомеколь.
Ильнур Ирекович, подскажите это похоже на атерому?
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото и по описанию наиболее вероятно имеет место атерома с нагноением.
В данной ситуации рекомендуется обратиться к детскому хирургу для, вскрытия, и дренирования гнойника.
До обращения сделать влажноподсыхающую повязку с водным раствором хлоргексидина.
Здоровья
Елизавета Александровна, Подскажите это не похоже на онкологию?
Это гнойник
Елизавета Александровна, запись только на понедельник к хирургу. Можно подождать? Или идти экстренно в приёмник? И почему он у неё не болит совсем?
Можно подойти в приемный покой, до понедельника еще много времени.
Елизавета Александровна, обратились в приёмник к хирургу в тот-же вечер. Посмотрел сказал что как киста сальной железы или атерома. Вскрылась все сама сделал перевязку с бетадином. Далее сказал левомеколь перевязывать. Подскажите сколько дней перевязывать? И стоит ли сделать узи это же грудь?
Перевязывать до заживления. Узи делать не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото похоже на воспалившуюся атерому, закупорку сальной железы. Выдавливать самостоятельно ее не нужно, это не поможет. Необходимо обратиться к хирургу для вскрытия гнойника. Делается это под местной анестезией, придется потерпеть только заморозку, остальное не почувствуется, далее можно будет перевязываться самостоятельно. На данный момент наложите повязку с раствором хлоргексидина и обратитесь к хирургу в экстренном порядке без записи. Скорейшего выздоровления!
Екатерина Валерьевна, запись только на понедельник к хирургу. Можно подождать? Или идти экстренно в приёмник? И почему он у неё не болит совсем?
Наталья, лучше не затягивать и прямо сегодня обратиться в приемное отделение. Вы же сами видели гной, а это показание к операции.
Принятый ответ
Здравствуйте, по вашему описание и по фото это похож на атерома которое воспалился. Требуется очное осмотр хирурга для вскрытие и очищение ран. Далее ежедневная перевязка с раствором хлоргексидином и мазью Левомеколь.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Судя по фото можно предположить атерому, которая нагноилась!
В текущем случае необходимо обратиться к врачу-хирургу поликлиники по месту жительства или в дежурный стационар.
Необходимо вскрыть гнойник❗
Здоровья ⚕️