Консультация невролога /

Низкий уровень витамина Д — вопрос №3094662

Здравствуйте! У меня обнаружили протрузию, прописали лекарства и сказали сдать анализ на витамин Д.
Сказали если будет ниже 30 нг/мл - идти к врачу. Мне пришел результат 7.7нг/мл.
Что делать?

Возраст: 22

800.00 р.

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Можете прикрепить протоколы исследований?
Что Вас беспокоит? В каком отделе позвоночника выявлены протрузии?
Что-то из лечения получаете в данный момент? Есть ли эффект? Сколько Вы весите?
Клиент
(СТАТИКА: Поясничный лордоз в положении исследования сохранен. Ось позвоночника нерезко отклонена влево, угол отклонения составляет 4°. Соотношение позвонков: не нарушено.
СТРУКТУРА: Высота и форма тел позвонков не изменена. Костной деструкции не выявлено. Замыкательные пластинки тел позвонков склерозированы, с наличием единичных грыж Шморля. Дугоотростчатые сочленения: фасетки не деформированы, суставные щели неравномерно сужены, в субхондральных отделах - остеосклероз. Признаков повреждения поперечных, остистых отростков тел позвонков не выявлено.
МЕЖПОЗВОНКОВЫЕ ДИСКИ: Структура межпозвонковых дисков не изменена. Высота не снижена. На уровне L4-S1 определяются выбухания дисков до 3.5мм соответственно, со стенозом межпозвонковых отверстий.
Заключение: КТ-картина умеренных дегенеративно-дистрофических изменений поясничного отдела позвоночника по типу остеохондроза, спондилоартроза. Протрузии L4-S1 межпозвонковых дисков. Левосторонний сколиоз 1 степени.)

Пью Аркоксиа, омез, мидокалм. Эффект есть, чувствую меньше боли.
Также посоветовали пить коллаген и делать упражения.
Есть избыточный вес(рост 180, вес 97кг)

Детский невролог, Невролог, Педиатр
По рекомендациям-лечение получаете верное.
В таких ситуациях, рекомендуется подключить прием витамина Д по 5000 МЕ 1 раз в день-1 месяц, затем по 2000 МЕ до 3 месяцев.
Клиент
А какие витамины? Какой компании?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Аквадетрим( в 1 капле-500 ме).
5000 ме-это 10 капель витамина
2000 ме-это 4 капли витамина
утром принимать
Принятый ответ
Клиент
спасибо большое
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Показатель низкий, по принятым нормам в данный момент показатель минимум должен быть равен 20.
Обычно назначают 5000 ед витамина д ежедневно в течение одного месяца, затем 2000 ед в течение 2-3х месяцев.