Месячные или что
Доброй ночи,подскажите пожалуйста, психотерапевт назначила курс таблеток( был сильный стресс,смерть родственника,до этого у меня были ПА)фото прикрепляю Родила я 17.07.2020(кесарево) мес пришли через месяц,(01.09.2020 первая менструация после родов)после них делала узи органов брюшной полости и мне заодно посмотрели яичники,все в норме...Врач психотерапевт сказала что на фоне эглонила может мазать.... Принимаю я только 4 дня,днем заметила розовые выделения,совсем чуть чуть,щас уже как месячные в небольшом количестве,протягивает слегка периодически низ живота(так обычно у меня начинается менструация,с розовых выделени1 а потом краснеет в течении дня),что это может быть, месячные раньше пришли, или все-таки это эглонил дал такой эффект,немного как будто набухла грудь... Не может это быть кровотечением?выделения не сильные, за день и прокладки не набертся Плюс лечу желудок обострился гастрит...
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего у вас пришла обычная менструация, после родов цикл имеет право "гулять". А на фоне нейролептика чаще гораздо бывают задержки, чем кровотечения. Так что не переживайте, вас этот побочный эффект обошел стороной
Валерия, спасибо а то у меня паника началась...мес как часы приходил всегда
Не переживайте. Недавние роды + стресс + нейролептик - вы на удивление, идеально держите цикл. Так что не добавляйте лишних переживаний. Всё будет хорошо. Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте. Тут выделения на фоне препарата плавно переходят в менструацию. После родов, да на фоне стресса цикл может быть нерегулярным. Нму нужно время для восстановления.
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорей всего это начинается менструация. После родов не у всех сразу цикла как часы регулярный. Возможны сбои в течение 6 месяцев.
Принятый ответ
Здравствуйте. На фоне принимаемых препаратов+недавние роды в организме повышен будет пролактин и он будет влиять на цикл больше в сторону отсутствия месячных ( все женщины по разному переносят этот эффект), сейчас только наблюдайте, это все же менструация приходит.
Принятый ответ
Добрый день. На фоне эглонила будет повышаться пролактин и цикл может сбиться. Кроме того может быть нагрубание молочных желез,выделения из сосков. Но пока вы принимаете препарат это никак не исправить и сдавать пролактин нет смысла. Если сейчас вам необходим прием эглонила,то принимайте ,когда вы отмените,то ситуация восстановится самостоятельно или можно будет помочь медикаментозно.