Консультация гинеколога /

Кровянистые выделения и положительный тест на беременность — вопрос №2293913

Здраствуйте,хотела бы разобраться что это было.18 июля сделала электронный тест на беременность который показал 1-2 недели.Тест делала потому что появилась сонливость,набухла грудь и появились белые выделения из груди.На следующий день к вечеру появились кровянистые выделения.На следующее утро пошла к гинекологу.Гинеколог провела узи но плодного яйца не обнаружила сказала что есть немного жидкость.Еще сказала что в одном яичнике 13 фоликулов а в другом 15 ,о чём это говорит?Сказала сдать кровь на ХГЧ и с результатами приходить к ней.Но результаты будут готовы только завтра.

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Возможно началась менструация или случилась биохимическая беременность, нужно знать результат ХГЧ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Кровь идет, как обычная менструация?

Клиент
Илона Альбертовна, да как обычные.Но я выпила позавчера 2 табоетки Транексама так как врач выписала и сегодня можно сказать уже выделений нет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Сейчас кровянистые выделения начались либо из-за того, что беременность прервалась (биохимическая беременность), либо есть только угроза ее прерывания, либо это симптом внематочной беременности. Если цифры будут ниже 5 - была биохимическая беременность
Если цифры будут выше 5, продолжать отслеживать прирост цифр ХГЧ каждые 2 дня строго в одной и той же лаборатории. Если снижается - биохимическая беременность, ждите менструации, если повышается, но не в 1,5-2 раза в сутки, а меньше - настрожиться в плане внематочной и искать плодное яйцо по УЗИ. Если растет хорошо - в 1,5-2 раза и более за 2 суток, то скорее всего, беременность маточная, но есть угроза ее прерывания.
Клиент
Елена Борисовна, хотела бы еше уточнить.Гинеколог прописала Транексам по 1т 3 раза в день.В субботу выпила 2 таблетки и выделений теперь практически нет
Акушер, Гинеколог
Да, Транексам - кровоостанавливающий препарат, поэтому выделения прекратились.
Сейчас весь ориентир на цифры ХГЧ
Клиент
Елена Борисовна, а то что тест уже отрицательный о чем это говорит
Акушер, Гинеколог
Скорее всего, была биохимическая беременность
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, стоит ли мне дальше принимать Транексам,кровянистые выделения все таки снова появились.Еще я сдавала общий анализ крови и гемоглабин упал со 134 до 125,стоит ли принимать препараты железа?
Клиент
Елена Борисовна, пришел анализ на гормон ХГЧ <0.5
Гинеколог
Здравствуйте.если кровь идет либо это биохимическая беременность либо это менструация.надо ждать результатов хгч
Клиент
Жала, тест уже отрицательный
Гинеколог
Скорее всего случилась биохимическая беременность
Клиент
Жала, ХГЧ< 0,5
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Вероятно была биохимическая беременность
Нужно дождаться результата ХГЧ
Клиент
Екатерина Алексеевна, тест на данный момент уже отрицательный
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Значит пришла менструация
Была биохимическая беременность
Клиент
Екатерина Алексеевна, ХГЧ <0,5
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да
Вы не беременны