Замена катетера фалей на постоянный простатический стент

Здравствуйте, уважаемые врачи! Здравствуйте, уважаемые врачи! У (отца 82года) гиперплазия предстательной железы. Надлобковый катетер. Состояние после инсульта. Гемипарез. систематически пьет мочегонные травы. . Выявлены в моче две инфекции. Эширихия коли и энтерококкус фекалис.Обе 10*7. Эшерихия выделена уже дважды. антибиотики не помогли. Уролог сказал, что это навсегда у него. Из-за стомы. АНализы всегда плохие. . ОАК (07.09.) Эр-2.63 *10 12/л Hb-71 u|k Ht- 20,9% Тромбоц –201 * 10 9/л лейкоциты 4.5 *10 9/л СОЭ –2 мм/ч ОАМ уд.вес –1015 р-я нейтр б- 0 г/л л-25-27, эр –12-15, пл.эп.-2-3 Б/х крови (06.09) о.белок –67,32 г/л мочевина –10.81 ммоль/л, креатинин-103,7 ммоль/л, билир-н общ –7,7,билир.пр. –2,3 мкмоль/л глюкоза крови –3,99 ммоль. Бывает к моче и кровь и гной. Лечили фосфомицином 3 гр.однократно и Фурадонином. Какое негативное действие на организм оказывают эти инфекции? У отца итак очень много трудностей с его состоянием вплоть до пролежней. Новые инфекции осложняют подбор лекарств. В анамнезе инфаркт миокарда 2016. 09.09.20. выписан из хирурги с диагнозом бульбит,эрозия пищевода, поверхностный гастрит. Есть и психические нарушения и аллергические реакции. Гемоглобин понизился за месяц на 30 единиц. кровотечение под?. Отец слепой. Не может самостоятельно ухаживать за стомой. Прочитала о стенте простатическом? https://www.uroweb.ru/sites/default/files/memokart_brochure_0.pdf Но есть противопоказания: мочеполовые инфекции. у него аж две. Как их вылечить? Какой стент подойдет? Какие размеры? Он небольшого роста. Благодарю за консультации заранее.

Добрый день. Если отец самостоятельно ходить не может, то такой стент не поможет. Он будет просто мочиться в памперс. Эпицистостому желательно промывать 2-3 раза в день Хлоргексидином 0.02 или фурацилином. После каждой замены стомы желательно давать хотя бы фурамаг по 1 таб 3 раза в день 10 дней, Флуконазол 150 мг на 10 день. Постоянно необходимо пить больше жидкости, клюквенный морс, Канефрон по 50 кап 3 раза в день.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать