Консультация невролога /

Мучаюсь с болями головы,боюсь что инсульт — вопрос №1837500

Здравствуйте, уже 5 дней мучаюсь с голодными болями.давят виски,бегают мурашки,иногда спазмом сжимает всю головы,даже сдавливается ,напрягаться челюсть,голова тяжёлая,лежать не могу дёргает,пульсирует все в голове.записали к неврологу,сказали ждите месяцев 6,у неё такая запись.боюсь что это инсульт,страшно,белое лицо стало,силы нет,боль никуда не уходит,сонное слабое состояние.есть мрт,УЗИ. Подскажите,помогите пожалуйста

Возраст: 33

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, МРТ головного мозга м когда т либо делали? Раньше голова периодически болела? Как головная боль реагирует на приём анальгетиков?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, здравствуйте, выше прикрепили все свои мрт,посмотрите пожалуйста, все началось с осени.пролечили было на 4 месяца легче и шас сново,но прям плохо мне

Невролог, Детский невролог
Посмотрела все, стоит пропить курс препаратов для расслабления шеи и снятия спазма, тогда и с головой ситуация будет куда проще, попить можно сейчас
1) Мелоксикам Таб 15 мг 1 раз в сутки под прикрытием омепразола 20 мг 2 раза в день 7 дней
2) Мидокалм Таб 150 мг 2 раза в день -10 дней
3) Комбилипен табс по 1 Таб 1 раз в день во время еды -1 мес
4) лежание по 12-15 мин на аппликаторе Кузнецова ( под область шеи),
Также рекомендую вести дневник головной боли с оценкой по ВАШ, чтоб затем проконтролировать с какой частотой болит именно голова на фоне спокойствия со стороны шеи. Такое если вдруг получится подарить лечение таблетками физиолечения ( магнитотерапия, электрофорез) то было бы вообще замечательно!
Невролог
Здравствуйте! Характер боли, которую Вы описываете, вовсе не характерен для инсульта. Больше по описанию похоже на головную боль напряжения. Ваше волнение усиливает симптомы и может стать фактором развития тревожного расстройства.
Пробовали принимать обезболивающие? Если да, то какие и в какой дозировке?
Клиент
Анна Евгеньевна, здравствуйте, да ,пила целекоксиб 200 мг, 2 раза в день,терафлекс адванс 2 шт 2 р в день,мексидол 2 раза в день.
Клиент
Анна Евгеньевна, немного побаливает левое плече и шея с левой,
Невролог
После лечения было облегчение состояния? Боль в плече и шее может приводить к возникновению мышечных триггеров, поэтому лечение часто не помогает на 100%
Клиент
Анна Евгеньевна, мне на 4 почти месяца хватило,было легче, меня прокапали и в комплексе да стало легче,но не на долго((( боюсь 6 месяцев ждать приёма я не смогу,голова болит,чем убрать боль в голове и шеи,я прям чувствую как сосуды там все пульсируют
Невролог
Попробуйте начать приём Напроксена 550мг в сутки, или Ибупрофена 400-600мг в сутки. При болях. Перед сном примите Сирдалуд 2 мг, пропейте его курсом 7-10 дней. Он хорошо снимает напряжение мышц и убирает боль. Если дома есть аппликатор Кузнецова подкладывайте под затылок и шею и лежите по 30 минут, это тоже неплохо расслабляет мышцы.
Невролог
Сирдалуд перед сном поможет Вам поспать, он немного сонливый. Препарат продаётся без рецепта.
Самое главное не переживайте, Ваше состояние не угрожает жизни и скоро все пройдёт, как начнёте терапию.
Клиент
Анна Евгеньевна, спасибо вам огромное
Невролог
Выздоравливайте поскорее!
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, у вас есть боли в шейном отделе позвоночника, ощущение напряжения мышц?
Сдавали общий анализ крови, ферритин?
Клиент
Татьяна Владимировна, да,есть боли в шейного отделе,и плеча с лева.ферретин был низкий осенью,показала железо и продолжаю пить железо в таблетках,там улучшения,все результаты прикрепили выше
Невролог, Детский невролог
Так как есть ьоли в шейном отделе позвоночника, могут быть отражающие головные боли, за счёт спазма мышц, необходимо начать приём миорелаксантов- мидокалм 150 мг 2 раза в день 3 дня, затем 150 мг 3 раза в день до 10 дней, нпвс- ксефокам 8 мг 2 раза в день 7 дней.
Омепразол 20 мг за 30 минут до еды
Шейный отдел позвоночника растирайте мазями, содержание НПВС.

Спите хорошо?
Клиент
Татьяна Владимировна, сна нет,не могу заснуть от болей шеи и головы,а если засыпаю то просыпаюсь от кошмаров
Невролог, Детский невролог
Начните лечение, которая написала выше, необходимо снять мышечный спазм и пройти курс НПВС.
Как уменьшится болевой синдром, Выполняйте гимнастику по Шишонину, для шейного отдела позвоночника.
Атаракс у вас остался? Принимайте на ночь по таблетке
Клиент
Татьяна Владимировна, спасибо большое, да атаракс есть ещё.
Невролог, Детский невролог
И Вам спасибо!
Начните приём атаракса, можно по пол таблетки на ночь 2 дня, затем по целой, можно принимать до месяца.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Добрый день . Скажите какие цифры АД у вас ? Переносили ли вы стресс перед появлением жалоб ?
Клиент
Алана Сергеевна, здравствуйте, 110/75 .80
Стрессов не было
Невролог, Терапевт
После проведенного в стационаре лечения вам легче стало ? Какие препараты на постоянной основе вы получаете ?