Консультация дерматолога /

Сыпь на лбу — вопрос №3094850

Здравствуйте, мне 15 лет, появилась сыпь на лбу, недавно купила новую косметику может из за нее? Обычно бывают прыщи на лбу в месячные, у меня сейчас как растаки месячные но никогда не было так ( фотку прикрепила ) Кожа обычно чистая без высыпания

Возраст: 15

Хронические болезни: нет

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
По фото можно предложить развитие комедогенного акне.
В таких случаях рекомендуется использовать Биодерма себиум гель для умывания
Наружно Азелик гель 2 раза в день три месяца.
Из рациона исключить всё сладкое и мучное, жареное, острое.
Сдать кровь общий и биохимия, АЛТ, АСТ, билирубин, щелочная ФОСФОТАЗА, ферритин, сывороточное железо, креатинин, мочевая кислота, мочевина, ЛГ, ПРОЛАКТИН, ФСГ на третий день цикла
Консультация гинеколога
Клиент
Оксана Александровна, подскажите пожалуйста, а это не может быть аллергия? И из за чего это может быть?

Клиент
Оксана Александровна, общий анализ мочи сдавала в декабре и крови сдавала уже в августе сейчас прикреплю
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
На аллергический процесс не похоже
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
В анализе мочи снижение PH и небольшое количество оксалатов.
Это может быть связано с недостаточным количеством воды и преоблание солёной и белковой пищи.
Воду пить, соль и белок снизить.
Через две недели пересдать общий анализ мочи.
Клиент
Оксана Александровна, а из за чего прыщи?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Гормональная перестройка.
Необходимо досдать ТТГ , тестостерон, гликированный гемоглобин , ЛГ, ПРОЛАКТИН, ФСГ на третий день цикла. Консультация гинеколога
Клиент
Оксана Александровна, Вы думаете это все таки из за месясных?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Только предположение.
Есть стандартные анализы. Их как правило смотрим сразу
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
На фоне гормональной перестройки увеличивается выработки кожного сала, железы не справляются.
Но это все временно
Клиент
Оксана Александровна, сегодня так, где нос кралья и подбородок высыпало(фотку прикрепила) такого не было никогда,
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Анастасия, здравствуйте!
Высыпания похожи на проявления акне.
Причинами его появления являются:
Гормональные изменения, характерные для вашего возраста
Увеличение продукции кожного сала и нарушение его оттока.
Размножение бактерий, приводящее к воспалению на коже.
Неправильно подобранная косметика также может спровоцировать появление высыпаний.
Рекомендуется в лечении:
Для умывания использовать очищающую пенку Ла Кри, пенку Сетафил или Циновит гель для умывания 2р в день постоянно.
Скинорен гель наносить на очищенную кожу 2р в день до 6 месяцев.
Для увлажнения кожи наносить крем увлажняющий себореглирующий Сетафил.
Клиент
Юлия Юрьевна, Вы думаете это все таки из за месясных?это временно?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Скорее всего на фоне месячных плюс косметика, которую вы использовали.
На фоне лечения все должно пройти.
Клиент
Юлия Юрьевна, сегодня так, где нос кралья и подбородок высыпало(фотку прикрепила) такого не было никогда,
Дерматолог, Косметолог, Трихолог
Добрый день !Судя по фотографии и вашим жалобам, сейчас это проявление акне ,в большей степени присутствует комедоны. Это не является прямой аллергической реакцией на косметические средства .Но применение косметики может усиливать акне ,именно комедона льное. Сейчас рекомендовано наружно Зеркалин раствор вечером и клиндавит комбо гель точечно в течение месяца.
Далее эфаклар сыворотка для ухода при явлениях акне и нормадерм лосьон.
Причиной акне является гормональная перестройка организма во время взросления, может длиться до 20 лет и является предрасположенностью генетической , и связана с дисбалансом половых гормонов .
Клиент
Наталья Алексеевна, Вы думаете это все таки из за месясных?
Клиент
Наталья Алексеевна, сегодня так, где нос кралья и подбородок высыпало(фотку прикрепила) такого не было никогда,
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
У Вас проявления акне (угревой болезни).
Рекомендую мыло Перолайт Плюс для умывания.
Гель Клензит С на воспалённые элементы наружно 1 раз в день, в течение 3-4-х месяцев.
Наблюдение у врача-косметолога, профессиональные косметологические процедуры, чистка лица и др.
Рекомендации:
Не применять скраб в периоды обострения. Абразивные частички, которые входят в его состав, оказывают травмирующее действие на кожу.
Не выдавливать комедоны. Во время таких манипуляций можно повредить волосяной фолликул, содержимое угревого элемента попадёт в глубокие ткани и воспалительный процесс распространится.
Не использовать для умывания хозяйственное мыло. Оно пересушивает кожу, что приводит к дискомфорту, ощущению стянутости.
Не протирать эпидермис спиртом. Он также пересушивает кожу, заставляя сальные железы вырабатывать ещё больше кожного сала. Это приводит к закупорке пор и появлению новых высыпаний.
Подбирать средства для базового ухода, учитывая свой тип кожи, исключив косметику, которая содержит комедогенные компоненты, например, минеральные масла.
Изменить рацион: исключить продукты, усиливающие секрецию сальных и потовых желёз: сдобные кондитерские изделия, фаст-фуд, газированные напитки, полуфабрикаты, молочную и кисломолочную продукцию.
Использовать солнцезащитные средства перед каждым выходом в жаркую погоду.
Лечение угревой сыпи зависит от характера тяжести течения заболевания:
Лёгкая степень акне лечится при помощи топических препаратов с содержанием азелаиновой кислоты, антибиотиков, ретиноидов и бензоилпероксида.
Средняя степень болезни лечится комбинированными топическими препаратами и системными антибиотиками.
При тяжёлой степени заболевания применяются аналогичные средства, как при лёгком и среднем акне, за исключением приёма системных ретиноидов и антибиотиков.
Клиент
Игорь Владимирович, Здравствуйте, я записалась на понедельник ко врачу дерматологу , подскажите пожалуйста что у меня сейчас это временно?