Обработка от клещей и блох
Я дала щенку бравекто до 4,5 кг, когда ей было 4 месяца. Спустя уже примерно 10 недель ее вес конечно же вырос больше чем 4,5 кг. Действует ли до сих бравекто и стоит дать повторно раньше срока?
Здравствуйте, Амалия!
Для получения компетентного ответа вам рекомендуется переадресовать вопрос в настройках ветеринарам, если не получается - написать администраторам сайта
Здоровья вам и вашему питомцу! 🐾
Принятый ответ
Здравствуйте, Амалия!
Бравекто обычно обеспечивает защиту от блох и клещей в течение 12 недель.
Поскольку вес вашей собаки увеличился,концентрация препарата в её организме могла снизиться быстрее, чем ожидалось.
Наблюдайте за собакой на предмет признаков блох или клещей (например, частое чесание, выгрызание шерсти). Если вы заметите признаки паразитов, возможно, действие Бравекто ослабло.
Элен Нверовна, в последний месяц она начала чесаться, я связала это с аллергией на корм, но теперь думаю что это все таки блохи. Стоит ли все таки дать заново таблетку?
Если она расчесывает себя, то стоит провести повторную обработку