Выделения
У кошки начались обильные гнойные выделения из петли . С запахом . Три дня назад закончили давать кладаксу и стопцистит
Нет
53 года
Принятый ответ
Здравствуйте, Лариса!
Возможна пиометра (гнойное воспаление матки) самая вероятная причина таких выделений,эндометрит (воспаление слизистой матки),вагинит
Инфекции мочевыводящих путей,хотя Стоп-цистит обычно помогает, инфекция может вернуться или быть устойчивой к препарату.
Необходима диагностика-общий анализ крови покажет наличие воспаления.
Общий анализ мочи исключит или подтвердит инфекцию мочевыводящих путей.
Мазок из влагалища с цитологией
УЗИ брюшной полости чтобы увидеть состояние матки
Лечение зависит от диагноза. При пиометре чаще всего требуется хирургическое удаление матки и яичников