Консультация гинеколога /

Проблема при приёме КОК — вопрос №3095399

Добрый день!
Вторая беременность наступила в июне 2023. До ноября 2022 пила Джес Плюс около двух лет, гинеколог назначил в связи с эндометриозом, таблетки подошли. После родов ГВ и отсутствие менструации до января 2025. На 3-й цикл врач опять назначила Джес Плюс, принимаю с 16.03. После менструации через 5 дней началась мазня и не заканчивается по сей день. То больше, то меньше, иногда со сгучтками и более красного цвета, иногда темнокоричневого. Норма ли это? Стоит ли менять таблетки и на какие?

Гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте, это абсолютно нормально, первые 3 месяца приёма Кок идёт адаптация организма и могут быть кровянистые выделения, продолжайте принимать препарат дальше по схеме как положено, на контрацептивный эффект - это никак не влияет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, скорей всего организм вновь адаптируется к гормональному препарату, обычно эти симптомы Ию могут длится до 3 месяцев, если по истечению этого времени кровянистые выделения вне менструации не прекратятся , то это может означать , что препарат перестал подходить

Клиент
На какие тогда лучше перейти?
Акушер, Гинеколог
Можно сменить например на Ярину или Медиану, но сейчас ,конечно, делать выводы рано, о том , подходит ли препарат или нет
Гинеколог
Здравствуйте.
Не переживайте,у вас сейчас идет период адаптации к кок.
Он может идти 3-4 месяца,и является нормальным мажущие выделения из половых путей.
Вы также должны продолжить прием препарата согласно схеме.