СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Тест отрицательный, но признаки беременности

Здравствуйте! Такой вопрос. Был ппа 24.02, прошли месячные 8.03(вроде как были, по крайней мере объем тот же и симптомы те же), сейчас до месячных 4 дня. В этом цикле полового акта не было. 2 теста делала. Первый 2.04, сегодня второй. Они отрицательные. Симптомы: стреляет в поясницу, вздутие живота. Читала что это могут быть симптомыми беременности. Еще была температура, но скорее всего по другой причине. Скажите, если бы была беременность, тест бы смог уже показать 2 полоски?

19 лет
5 Апреля 2025·Просмотров: 496·Дарья, Москва

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации акушера за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте! Если половой акт был 24 февраля, а тесты на беременность 2 апреля показали отрицательный результат, вероятно, беременности нет. Обычно тест показывает результат через 10-14 дней после возможного зачатия.

Симптомы, такие как вздутие и боль в пояснице, могут быть связаны с ПМС или другими причинами, а не обязательно с беременностью. Если менструация не начнется в ближайшие дни и тесты останутся отрицательными, рекомендую обратиться к врачу для уточнения ситуации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ксения Сергеевна,

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.