Консультация венеролога /

Сыпь на головке члена — вопрос №309576

Здравствуйте, проблема такая: с месяц назад появились пятна на головке члена не болят, не чешутся, при мочеиспускании проблем тоже нет. У жены вообще все в порядке. сходил к урологу сдал анализы. Прописали лечение-мазь кандидерм. После недели лечения результата нет но где самое большое пятно иногда появилось покалывание. Сам решил принимать Амоксиклав и мазать мирамистином сегодня 3 день а результата нет. Помогите. Заранее благодарен.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Подкрепите пожалуйста анализы.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день! Прикрепите пожалуйста фото высыпаний.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! У вас баланопостит. Применяйте Пимафукорт 2 раза в день на головку.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Андрей.
Фото после лечения кандидермом?
С чем сами связываете появление высыпаний?
Принимали ли лекарственные препараты перед появлением высыпаний?
Обращались ли к дерматологу?
Принятый ответ
Клиент
Михаил, фото после лечения, с чем связано не знаю, таблетки не принимал, к дерматологу не обращался
Венеролог, Дерматолог, Детский
Необходим очный осмотр дерматолога, кроме болезней, указанных доктором Лазоревой, предположил бы ещё фиксированную эритему.
Это точно не венерическое заболевание. Лечение необходимо проводить у дерматолога.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Кроме головки полового члена, есть ещё высыпания по телу ?
Клиент
Марина, нет
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вам нужно обратиться на очный осмотр к дерматологу это может быть проявление красного плоского лишая или многоголосная эксудативная эритема .
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Выделения из мочеиспускательного канала есть?
Клиент
Галина, нет
Уролог, Андролог
У Вас по прикреплённым анализам обнаружена уреаплазма парвум, гарднерелла вагиналис - это условно - патогенная микрофлора. Вы лечились от этого? У уролога, кроме анализа на ИППП, проходили ещё какие - то обследования?
Клиент
Галина, нет
Уролог, Андролог
Амоксиклав здесь Вам не поможет для лечения уреаплазмы и гарднереллы. Вместо него, рекомендую - дазолик (орнидазол) 500 мг по 1т * 2 раза в день в течение 5 дней + юнидокс солютаб (доксициклин) по 100 мг 2 раза в день в течение 10 дней или вместо юнидокса солютаба (доксициклина) - Вильпрафен 500 1т*3 раза в день 10 дней. В конце курса антибактериальной терапии примите флуконазол 150 мг - 1 капсулу, затем если будут проблемы с кишечником - Бифиформ по 2 капсулы в сутки на 10 дней. На период лечения и до получения отрицательных контрольных анализов, исключить половые контакты или только с использованием презерватива. Контрольный анализ – через месяц после окончания лечения. Необходимо обследовать и лечить полового партнёра тоже.
Высыпания могут быть не связаны с уреаплазмой и гарднереллой, поэтому очно нужно посетить дерматолога.
Жене нужно сдать мазки на микрофлору у гинеколога, пройти фемофлор / ПЦР на все ИППП. Лечение будет назначаться по результату обследования.
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Высыпания похожи на красный плоский лишай.Необходим осмотр дерматолога, с осмотром полости рта.
Клиент
Наталья, в ротовой полости всё нормально
Дерматолог, Косметолог
Проявления, которые я имею ввиду вы не почувствуете, а дерматолог их может увидеть.
Андролог, Уролог
По мазкам у Вас уреаплазмоз,гарднерелла.Необходимо начать лечение.Юнидокс 100 1т*2р/с 10дн,Орнидазол500 1т*2р/с 5дн,Хилак Форте 25кап*3р/с 14дн,Флуконазол150 на 5 и 10 день.На головку Метилурациловую мазь 2р/с 10дн.Половой покой.Через три недели после лечения,сдать контрольные мазки. Партнершу,если она постоянная ,отправить на мазки и посетить гинеколога.Если образования на головке не изменятся ,обратиться к дерматологу.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Из кожных заболеваний может быть на головке проявление псориаза или красного плоского лишая, необходим осмотр всей кожи.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Высыпания на головке не связаны с ИППП. Я больше склоняюсь к красному плоскому лишаю. Но нужен очный осмотр. На слизистой рта нет белого налета?
Антибиотик вам пока не нужен, не пейте.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, нету
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Так во-первых уреаплазму лечить так :Доксициклин внутрь по 100 мг 2 раза в день 14 дней,Флуконазол 1 таблетка на 3 ий день лечения и 1 таблетка на 9, орнидазол 1 таблетка 2 раза в день 7 дней, линекс по инструкции ,эссенциале форте н по 1 капсуле 3 раза в день .А высыпания это красный плоский лишай .Мажьте Дермовейт 14 дней 2 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Алена, огромное спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Выздоравливайте!)
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте! Порекомендовала бы очно обратиться к дерматологу, для исключения кпл. Необходимо осмотреть весь кожный покров, ногти и слизистую