Консультация детского хирурга /

Что за пятнышко на лице — вопрос №3095842

Добрый вечер. Ребенку месяц. Приблизительно 2 недели назад появилось бордово-красное пятнышко под глазом, не проходит. В размерах не увеличивается, не выпуклое. Что это может быть? Гемангинома?

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Детский хирург, Врач УЗД
Здравствуйте, Да, судя по фото возможно, что это гемангиома, но чтоб точно ответить на ваш вопрос и установить диагноз нужна очная консультация детского хирурга. Поэтому в плановом порядке обратитест на приём к детскому хирургу.
Клиент
Наталия Алексеевна, подскажите, она опасна для малыша?

Детский хирург, Врач УЗД
Гемангиомы как правило не опасны, они являются доброкачственными образованиями, часто проходят сами к году, но нужно наблюдение хирурга.
Хирург, Проктолог
Добрый день. Судя по фото имеются признаки формирования гемангиомы. Для уточнения диагноза нужно обратиться на осмотр детскому хирургу. Ничего опасного в этом нет.
Как правило гемангиомы у детей, если не увеличиваются, то не требуется специфического лечение. В течение года у детей гемангиомы обычно уменьшаются или практически исчезают.
Пластический хирург
Здравствуйте!Судя по прикрепленной фотографиии имеются признаки младенческой гемангиомы. Младенческая гемангиома - доброкачественная сосудистая опухоль,которая требует только наблюдения, приблизительно до 2 лет,и не нуждается в лечении, так как в большинстве случаев она самостоятельно исчезает. Консервативное лечение обынчно рекомендуется начинать при появлении признаков чрезмерного роста и осложненном течении (появлении явз, некроза тканей и др.) в условиях стационара после полного обследования ребенка.
Детский хирург, Хирург
Ксения, здравствуйте.
Ознакомился в вашими жалобами и фото.
Это поверхностная форма гемангиомы - лечение заключается в применении Тимогеля по 3 раза в день, 1-2 месяца.
Избегать УФО, массажа лица и прямых солнечных лучей.