Жидкий стул у малыша
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, сыну 6 месяцев, пропили антибиотики После них пошёл жидкий стул,в день может сходить 7-8 раз. Давала аципол, не помог
Добрый день
Аципол как долго применяли?
Для нормализации микрофлоры кишечника после приема антибиотиков чаще всего рекомендуется использовать баксет беби для закрепления стула до 7-10 дней , курс зависит индивидуально
Прожилок крови в стуле нет? Питание не меняли? Прикорм не вводили ?
Здравствуйте.
Уточните пожалуйста, какой антибиотик принимал ребенок?
Сколько дней сохраняется жидкий стул? Нет ли патологических примесей в стуле?
Рекомендую заменить Аципол на пробиотик Бак-сет, курс 14 дней (препарат крепит стул).
Азитромицин 100 принимали
Пропейте Бак-сет.
Если ввели прикорм, то уберите овощи, мясо.
Можно оставить каши.
Грудь или смесь как обычно. Допаивайте водой.
Т.е баночное пюре нельзя?
Принятый ответ
Да, уберите и посмотрите за динамикой стула.
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, сколько дней использовали пробиотики?
Сколько дней у малыша такой стул?
Больше никаких жалоб нет?
Рекомендуется сменить пробиотик на бак сет курсом 14 дней..
Аципол использовали 9 дней
Стул уже такой дней 7
Жалобы больше нету
Хорошо, поняла вас.
В таких случаях рекомендуется поменять пробиотик на бак сет бэби курсом 10-14 дней.
Такое бывает после антибактериальных препаратов, не стоит переживать, нужно просто время, чтобы организм восстановился.
Если уже вводите прикорм, можно давать больше водички или предлагать грудь (смесь как обычно), чтобы малыш восполнял водный баланс.
Пока постарайтесь ограничить свежие фрукты/овощи на несколько дней, они усиливают перестальтику, поэтому могут тоже влиять на частоту стула.
Повода для беспокойства нет, всё восстановится.
Здравствуйте
По описанию похоже что у малыша антибиотико ассоциированная диарея
Обычно рекомендуют ограничить прием свежих фруктов ,овощей и молочных продуктов
Пропить пробиотик Бак сет по 1 саше в день на 7-10 дней
Аципол сейчас не показан его отменить
Подскажите пожалуйста, а боботик можно сейчас дать? Хоть как то снять симптомы..
Боботик не будет эффективен сейчас ,так как газики и так отходят
На фоне приема Бак сет должно быть улучшение ,начните принимать
А пюре можно давать ребёнку в виде прикорма? Или оставить только грудь? Мы на ГВ
Пюре баночное можно
А вот именно свежие фрукты и овощи нельзя
Баночное пюре можно любое какое ввели получается?
И можно ли дать ребёнку попить чернослив?
Можно те которые ввели
Но чернослив точно нельзя ,так как он слабит
А бак сет пропить нам сколько дней? В пачке 7 штук идёт. Смотреть по закреплению стула?
Принятый ответ
7 дней точно пропить
Елси будет все хорошо то больше не нужно
Если стул полностью не нормализуется тогда пропить еще 4-5 дней
Здравствуйте!
После приёма антибиотика развивается частое осложнение в виде антибиотикассоциированной диареи.
В таких случаях для закрепления стула рекомендуется приём препарата Баксет курсом 10-14 дней.
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, ребёнок в весе не потерял? В стуле нет примесей слизи и крови? Общее самочувствие ребёнка не нарушено?
Сколько дней сохраняется жидкий стул у ребёнка?
Сейчас можно для закрепления стула (чтобы ребёнок не потерял большое количество жидкости) использовать энтеросгель по половине чайной ложке 3 раза (можно увеличить до 6 раз по необходимости) в день 3 дня , размешать предварительно в 10 мл смеси или грудном молоке. Интервал между энтеросгелем и другими лекарствами не менее 1.5 часа.
Также для закрепления стула обычно рекомендуется добавить баксет бейби по 1 саше 1 раз в день 10 дней либо биоамикус комплит по 5 капель 1 раз в день 10 дней.