Повышенное АЛТ и АСТ — вопрос №3096027
Добрый вечер. Все началось в ноябре 2024г. Периодические боли под рёбрами , сильное газообразование, запор, урчание в животе, изжога, отрыжка воздухом даже от стакана воды.
В конце декабря2024г. Пошло ухудшение... Постоянные боли под рёбрами спереди. Невыносимые боли(скорые вызывала) прошла обследование ОАМ, ОАК, УЗИ брюшной полости, ФГДС,МРТ брюшной полости. Кровь на гепатиты отрицательная.По крови холестерин был повышен и АЛТ и АСТ
Все остальное в норме. Анализы прикрепляю. Гастроэнтеролог назначил:
Дюспаталин 1 капсула 2 раза за 15 минут до еды 20 дней.
Нексиум 40 мг 1 т 1 раз утром за 30 минут до еды 28 дней
Альфа- нормикс 400 мг 2 раза после еды 7 дней.
Фосфолюгель 1 пакет 3 раза через час после еды 10 дней.
По крови нагрузка на печень, возможно вирусная сказал врач. Далее
внутри мышечно - Гептрал 400.0 мл 1 раз в день до 18 часов 10 дней Затем Гептрал 400 мг 1 т 2 раза после еды до 18 часов 30 дней
ДИЕТА
Облегчения лечение не принесло.
Попала в больницу по женский части, лечили кисту
Метронидазол , Ципро , гормон реггевидон.
После этого лечения боли под ребрами стихли, живот был спокоен.
Через две недели все заново, боли, газы, урчание.
Врачь назначает
Одестон
Пробиолог
Метеоспазмил
Альфа-нормикс
Закофальк
Месалазин
Де-нол
Облегчение есть но приступами боль хватала...
Обратилась к другому гастроэнтерологу. Изучив все анализы назначил.
Диету которую я держу с ноября 24г
Омез ДСР
Бускопан
Стимбификомпливит сияние.
Стало легче, иногда боли , урчание присутствуют , но терпимые, ношпа спазм снимает мне легче.
Язык всегда обложен белым налетом, губы трескаются , сохнут, когда начинает сильно болеть .
Сдала повторно кровь и мочу.
Холестерин стал меньше а АЛТ и АСТ вырос, с реактивный белок больше нормы спустя 4 месяца после начала лечения.
Вопросы:
1) что со мной происходит?как это вылечить? жизнь упала на ноль, истерики и нет желания ни с кем общаться, стало все раздражать на нервной почве.
2) на фоне всех лекарств что я принимаю 4 месяца могут повысится АСТ и АЛТ?
3) какие анализы надо сдать чтоб поставить диагноз , вылечить и жить как нормальный человек.
Запоры всегда , без свечки в туалет не хожу.
После опорожнения кишечника мне легче.
Желудок не болит.
Боли под ребрами бывают опоясывающими . газов ооочень много, язык обложен и иногда как немеет, стягивает его что ли, как обжечь чаем горячим язык, так и уменя, сосочки красные иногда на нем.
Если это СИБР то почему после такого длительного лечения боли все еще присутствуют?
Возраст: 37
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация гастроэнтеролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!