Повышенный холестерин
Здравствуйте 2 месяца назад писал о повышенном холестерине https://sprosivracha.com/questions/1260604-povyshennyy-holesterin Мои показатели 2 месяца назад Холестерин-ЛПНП 4.31++ Триглицериды 2.85+ Холестерин общий 6.29+ Холестерин-ЛПВП 0.93- Индекс атерогенности 5.76+ -- Сейчас такие Aспартатаминотрансфераза (АСТ) 112.5+ занимался в зале (руки разогнуть не могу ) думаю что из за этого такие показатели Холестерин общий 6.73+ Триглицериды 1.94+ МНО (+ПТВ и ПТИ) Протромбиновое время 11.1 Протромбиновый индекс по Квику 103 МНО (+ПТВ и ПТИ) 0.93 Липидный комплекс Холестерин-ЛПНП 4.80++ --- Что мне делать с таким холестерином? меня это беспокоит((( Завтра, обед, полдник, ужин (нормально питаюсь) Фастфуда нет! Жирного нет! Сладкого нет! --
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
С данными показателями статины принимать нельзя.
Урсосан 2 кап на ночь 1-2 мес.
Диета с ограниченным содержанием жирного жареного сладкого и печеного.
Эзетимиб 10 мг в обед, не даёт всасываться в кишечнике.
Берегите себя, рада вам помочь обращайтесь?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Проходили ли Вы узи органов брюшной полости?
Какая наследственность по сердечно - сосудистым заболеваниям?
Анастасия, Здравствуйте
Сложно сказать на счет наследственности
Узи вот только записался!
Каждые пол года прохожу обследование сердечно-сосудистой системы, патологий нет! Есть пролапс ментрального клапана
Статины принимать нельзя
Сделайте узи- проблемы с желчеоттоком могут приводить к повышению холестерина
Также дисбаланс в гормонах щитовидной железы ТТГ - может сказываться на показателях холестерина
Если не сдавали гормоны, сдайте!
Принятый ответ
Здравствуйте! остальные показатели биохимического анализа крови - АЛТ, щелочная фосфатаза. ГГТП, амилаза. билирубин в норме?