Появилось боль в лопатке правой руки и рука и пальцы на руке анимеет и мурашки бегают по руке

Анимеют два пальца на правой руке

53 года

Принятый ответ

Добрый день! Подобные симптомы бывают при грыжах диска шейного отдела позвоночника.
Первостепенно рекомендуется консультация врача -невролога и проведение МРТ шейного отдела позвоночника

Как одна из возможных схем терапии в подобных случаях, может включать следующие препараты:
Одновременный прием всех препаратов:
таб. Ксефокам рапид 8мг по 1 таб-2 раза в день - 3 дня, затем по 1 таб в сутки -5-7 дней
( строго после еды)
+ Сирдалуд 2-4 мг на ночь-10 дней
+ Для защиты желудка: таб. Нольпаза 20мг на все время лечения, за 1 час до еды

Обращаю внимание, что некоторые препараты имеют противопоказания и указанная схема приведена для ознакомления

Принятый ответ

Здравствуйте!
Чаще всего так проявляется грыжеобразование на уровне шейного отдела.
Из диагностики назначают мрт шейного отдела позвоночника, энмг стимуляционную верхней конечности.
По лечению используют нпвс и миорелаксант(например, напроксен+тизанидин).
Местные формы нпвс(кетопрофен/диклофенак гель).
При недостаточной эффективности добавляется препарат от нейропатического болевого синдрома габапентин.
При уменьшении болевого синдрома назначают лфк, массаж и физиолечение.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Помимо тех жалоб, что вы назвали, есть боль в шейном отделе позвоночника?
Какие-то обследования были выполнены?
Сколько времени длятся данные жалобы?
Такие симптомы могут быть вызваны сдавлением корешка в шейном отделе позвоночника .