Консультация дерматолога /

Красный плоский лишай — вопрос №3096777

Всем здравствуйте, не проходят покраснения больше года на головке члена, мазал разными мазями и стероидными тоже, эффекта нет, что это может Быть и чем лечить? Сдавал анализы на иппп все чисто

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Желательно выполнить снимки без вспышки(все сияет). Кроме иппп какие исследования проводили(дерматоскопия,соскоб с головки на патогенный мицелий?). Пожалуйста,сообщите подробно для принятия решения.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, здравствуйте кроме анализов на Иппп больше ничего не делал! Перепробовал кучу мазей, не помогает(

Венеролог, Дерматолог, Детский
Соскоб с головки на патогенный мицелий(не мазать и не обрабатывать растворами двое суток до исследования),дерматоскопия.Представьте результаты исследований.На время раздумий используйте крем цинокап два раза в день.
Клиент
Сергей Леонидович, хорошо, сделаю, а биопсию нужно делать? Как вы считаете?
Венеролог, Дерматолог, Детский
По результатам дерматоскопии вполне возможна биопсия.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, какими кремами пользовались ? Какой диагноз вам ставили ? По фото не похоже на проявления красного плоского лишая. По наследству есть какие либо кожные заболевания?
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, здравствуйте. Ставили диагноз КПЛ, наследственных болезней нет, пользовался бепантен, баланекс, тридерм около двух недель, потом перестал, потому что он сжигает мне верхний слой на головке члена, так же дермовейт неделю использовал, из за него получилось тоже ранка на головке члена… в общем перестал мазать его, а на какой диагноз это похоже? На эритроплазию!?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Половой жизнью живёте в последнее время? Партнёршу обследовали?
Вообще, конечно, по фото диагнозы ставить сложно. Желательно обследование у дерматовенеролога в структуре КВД. Если ставили красный плоский лишай, то есть ли проявления на коже? Какие-то высыпания на туловище и конечностях? Во рту есть высыпания?
Принятый ответ
Клиент
Игорь Владимирович, здравствуйте, на данный момент нет партнерши, высыпаний вообще где либо или Покраснений-нет, беспокоит только этот недуг, ну как беспокоит.. зуда нет, просто чувствую что кожа чуть воспаленная
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Михаил
Могу предположить , что - белые пятна - это Склероатрофический лихен
Процесс хронический
Есть теория происхождения аутоиммунная, генетическая,
-консультация эндокринолога для поиска аутоиммунных заболеваний ЩЖ, надпочечников, гипоталамо - гипофизарной зоны
- исключить заболевания ЖКТ
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
- обследоваться по урологической части
- сделать узи полового члена с доплером , проверить все ли нормально с кровотоком
- проверить уровень тестостерона . Снижение уровня ведет к развитию лихена
В подобной ситуации может быть рекомендовано
Наружно и в длительной терапии
- дермовейт мазь тонким слоем 2 раза в день 1-2 мес
Затем через день, затем 2 раза в неделю еще несколько месяцев
- аевит по 1 кап 2 раза в день месяц
Покраснение убирать:
Баланекс утром и вечером
Днем: натамицин крем 2 раза в день 14 дней
Далее смотреть в динамике
Обязательно очно посетить врача
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте, мне ставили диагноз красный плоский лишай, по поводу дермовейта, я им мазал около недели , два раза в день, потом у меня образовалась ранка, ощущение что он сжег просто кожу у меня, другого эффекта не было, чуть уходили покраснения и всё, тридерм тоже использовал, тоже самое что и с дермовейтом было, по поводу тестостерона я был на курсе тестостерона и других анаболиков, у меня тоже меньше высыпания были на члене, но они были, когда прекратил курс появились новые высыпания…
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Покраснение убирать:
Баланекс утром и вечером
Далее смотреть в динамике
Обязательно очно посетить врача
Клиент
Виктория Николаевна, хорошо, спасибо! Попробую
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Вероятно это:

Контактно - аллергический дерматит. Крем локоид - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 14 дней. Лоратадин - 1 таб .утром до 10 дней. Супрастин - 1 таб .вечером до 7 дней. Не мочите ,не трите ,не рассчесывайте! Отпишитесь через несколько дней с фото или раньше при необходимости
Принятый ответ
Клиент
Максим Леонидович, здравствуйте, спасибо! Попробую!