Консультация дерматолога /

Выпадают волосы — вопрос №2786892

Здравствуйте! У сына, возраст 22 года, стали выпадать волосы в области лба
Сдал анализы( биохимия, глюкоза, тестостерон) , проверил щитовидную железу(гормоны, УЗИ). Всё в норме, кроме витамина Д ( дефицит)
Дерматолог назначил витамины, витамин Д, цинк, местно- шампунь против выпадения и лосьон для роста волос . Все рекомендации сын выполняет, уже почти месяц прошёл, эффекта нет((
Скажите, пожалуйста, может ещё что-то нужно проверить, или просто нужно больше времени?

Возраст: 45

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог
здравствуйте. Капсулы Селеецин и пантовигар по аннотации длительно. Удачи.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, спасибо
Длительно - это до не меньше 6 месяцев?

Венеролог, Дерматолог
Примерно так.
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Какой лосьон назначили?
Мясо ест хорошо? Стресса / ОРВИ не было за 3 месяца до выпадения?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Игоревна, здравствуйте! Лосьон Селенцин против выпадения
Мясо ест хорошо, ферретин сдавал, норма
Стресс.. ну да, учёба, на работу мечты устраивался, переживал....
Поняла вас, это телогеновое выпадение скорей всего( стресс самая частая причина).
На шампунь можно от выпадения не тратится, он не поможет.
Наружно: селенцин пептидный комплекс хорошо работает, оставляйте ваш на месяц, должно стабилизироваться, если за месяц эффект будет недостаточный перейти на пептидный селенцин.
Обычно за 1,5-3 месяца процесс останавливается, не переживайте, мало времени прошло.
Клиент
Юлия Игоревна, спасибо
Скажите, пожалуйста, а чем отличаются пептидный селенцин от пептидного комплексного селенцина?
Ничем, убрали из названия слово комплекс, теперь он просто пептидный лосьон.
На здоровье?
Клиент
Юлия Игоревна, понятно, спасибо