Все ли нормально?

Чувствую свое сердцебиение и экстрасистолы. Хочу узнать все ли нормально? Нужны ли какие нибудь препараты? Лечусь от тревожного расстройства.

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Алена!
Вы обследовались? Можете прикрепить результаты исследований, посмотрю.
Какой пульс в покое у вас? Давление?
Дефициты, дисфункцию щитовидной железы исключали?
Вредные привычки, образ жизни?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Эльвина Куртаметовна, прикрепила

Ознакомилась с результатом мониторирования.
Ритм правильный, нарушений ритма и проводимости нет, ишемии нет, экстрасистолы в физиологическом числе.
Клинически значимых пауз нет.
Мониторирование ЭКГ в норме.
С учетом жалоб, рекомендую сдать анализы: ттг, т4св, ферритин, вит.Д, общий анализ крови, электролиты крови.
Рекомендуется прием магне в6 по1х3р/д курсом.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте
По данным холтера регистрируется незначительное количество экстрасистол (возможно , когда холтер не висел перебои больше беспокоили) , но зафиксированное количество экстрасистол бывает у всех здоровых людей и в лечение не нуждаются и не опасны
Одной из самых частых причин экстрасистол является повышенная тревожность
Даже частые экстрасистолы при отсутствии органической патологии сердца(если по ЭХО КГ) не опасны и не нуждаются в специфической терапи

Не переживайте, у вас по холтеру всё отлично

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Ахмед Шахбанович, а то, что у меня пульс самый высокий 147-это нормально? Ну я работала целый день с холтером(работаю медиком, бегаю по лестнице туда и обратно)

Это нормальная реакция организма на физическую нагрузку, в норме пульс должен учащаться на нагрузку, тревожность, стресс, волнение и тд

Средний пульс в течение суток у вас хороший

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Ахмед Шахбанович, а так ничего страшного? Все хорошо?

Не переживайте, всё отлично

Главное не волнуйтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Ахмед Шахбанович, спасибо большое))

Крепкого здоровья вам

Принятый ответ

Здравствуйте.
По холтеровскому мониториу регистрируется синсовый ритм. Данных за нарушение ритма и пооводимости не зарноистрировано. Ишемичнскох изменений нет. Экстрасистолы в пределах нормальных значений, их лечить не надо.

В таких случаях, обычно рекомендуют еще сдать анализы: клинический анализ крови, железо, ферритин, Гормоны щитовидной железы(ТТГ, Т4). Электролиты (калий, натрий).
Обращайтесь, рада помочь.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Показатели пульса в течение суток адекватны, прирост ЧСС адекватный.
Опасных для жизни блокад нет, нет пауз более 3 секунд, что является нормой.
Экстрасистол нормальное в течение суток количество.
Признаков ишемии не выявлено .
У вас всё отлично!

Принятый ответ

Здравствуйте, Алёна, не переживайте ,по холтеровскому мониторированию, у вас нет ничего опасного, электросистол немного. Вероятно жалобы связаны с повышенной тревожностью, необходимо продолжать приём успокоительных препаратов

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Гульнара Рафиковна, спасибо