Болит неделю.в ухо отдает.от носа к уху и к блооде

Болит неделю.от переносицы к уху те бороде.ничегл не пила,кроме ибупрофен, гипертония есть

51 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
При подобных симптомах сначала рекомендуется исключать лор-патологию, для этого рекомендуется консультация лор-врача, так как так может проявляться синусит и как осложнение отит.
Если лор-врач исключит свою патологию, то тогда консультация невролога с целью исключения нейропатии тройничного нерва(препараты выбора в лечении карбамазепин или Габапентин).

Принятый ответ

Здравствуйте! Если оториноларинголог исключил патологию, то так может проявляться дисфункция височно-нижнечелюстной области, которая связана не с суставом, а с мышцами в этой области. Чаще всего возникает на фоне бруксизма или переохлаждения. В таких случаях можно использовать нпвс и миорелаксанты, например, тизанидин 2мг на ночь 7-10 дней и ксефокам 8мг 2р в день 3-5 дней.
Если симптомы сохраняются, то консультация доказательного невролога или цефалголога очно.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В подобных ситуациях, рекомендуется исключение ЛОР-патологии, так же возможна проблема на уровне височно-нижнечелюстного сустава.
В таких случаях, коротким курсом назначаются миорелаксанты, например, мидокалм по 150 мг по 1 таб 2 раза в день и при болях-нимесил по 1 порошку 2 раза в день-7 дней.