Выделения на 12й неделе

Добрый день! У меня 12я неделя беременности, ЭКО. Использую пролютекс и свечи прогестерона (по 400 прогестерона каждая, 2 свечи в день). Угроз не было. Неделю назад сдавала мазки, все чисто. Половую жизнь не веду с дня переноса. 4 дня назад изменился характер выделений и появились какие-то небольшие желтые сгустки (4 дня назад и сегодня), а также сами выделения стали желтее. Других симптомов нет (ни зуда, ни боли, ничего другого). Не понимаю откуда это и что это может быть. Подскажите, пожалуйста.

30 лет

Принятый ответ

Татьяна , здравствуйте.
Желтоватые, бежевые , кофе с молоком выделения нормальны для беременности. Главное чтобы не было алых , так же болей и тонуса.
Так же выделения могут быть связаны с препаратами прогестерона во влагалище . Количество выделений при беременности возрастает - это нормально. На белье они приобретают желтоватый оттенок
Это не патология , волноваться не стоит. Характер выделений будет меняться в течении беременности

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте, это могут обычные выделения (тем более если отсутствует симптоматика и половая жизнь) . Надо будет сдать мазок на флору.
..................................................

Принятый ответ

Добрый день.

Думаю нет повода для переживаний, выделения выглядят нормально, больше похоже на вытекающие остатки свечей. Тем более если у вас нет никаких других симптомов в виде зуда, неприятного запаха и т.д.

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь, такой характер выделений становится на фоне прогестерона в беременность, плюс дополнительно получаете извне. Если нет зуда, жжения, то не стоит беспокоиться. Если есть дискомфорт, то сдайте фемофлор-16

Принятый ответ

Здравствуйте

Во время беременности выделения могут менять свой характер и цвет.

Если при этом вас не беспокоит зуд, жжение, неприятный запах – никакое лечение не требуется.

Главное, чтобы не появились коричневые, либо кровянистые выделения , в данном случае необходимо обратиться в дежурный стационар.

Легкой вам беременности !

Здравствуйте, Татьяна! Если анализы в норме ( мазок из влагалища, бактериальный посев из цервикального канала) и у вас нет жалоб на зуд, жжение, выделения с неприятным запахом, то не переживайте. Желтые выделения без сопровождающей симптоматики - это вариант нормы.

Здравствуйте, под действием гормонов беременности и с увеличением срока беременности выделений может становится больше, а также они могут менять характер: становится более густыми или жидким, менять цвет от прозрачных до желтоватых и бежевых, все перечисленное вариант нормы, также следует учесть, что также ко всему присоединяется влияние прогестероновых свежей. Учитывая что нет зуда, жжения, неприятного запаха, в также и половой жизни то переживать абсолютно не о чем, это вариант нормы.