Чем заменить Дротаверин?

У меня Дуоденит 12-перстной кишки, надо пить Дротаверин, но у меня от него начинает болеть желудок, такой он горький. Чем другим можно заменить, чтобы не был горьким и кислым? Какие спазмолитики можно вместо него? СПАСИБО.

Дуоденит, атрофический гастрит, панкреатит, гепатоз, пневматоз. Пока жива.
1954 года

Здравствуйте. В подобных случаях рекомендуют исключить болезни желудка, проведя фгдс.
Аналогом спазнэмолитика для жкт может быть Тримедат или спазмомен.
И обязательно сообщите лечащему врачу о побочной реакции на Дротаверин.
Всех Вам благ! Будьте здоровы!

Добрый день!
При болях в животе назначинают спазмолитики - наиболее эффективны мебеверин (дюспаталин) или тримебутин (тримедах).
По по поводу чего они были назначены - ключевой вопрос, может лечть надо совсем другое и по другому)

Здравствуйте, Елена!

Есть более «мягкие» спазмолитические препараты, например:
1. Папаверин. Он менее горький , а также его возможно использовать в свечах, «обходя» желудок

2. Мебеверин (Дюспаталин) . Не вызывает горечь и раздражение желудка. Часто применяется при дуодените.

3. Гиосцина бутилбромид (Бускопан)
Хорошо снимает спазмы, особенно при болях внизу живота. Бывает в таблетках и свечах.

Крепкого Вам здоровья! Берегите себя 🩷