Кисты молочной железы
В правой груди нашли кисты ,подскажите какие это кисты можно ли сними беременеть, и стоит их боятся. А в левой груди нашли атерому под кожей в ареоле как с ней быть.
Принятый ответ
Здравствуйте
Визуально по эхограммам данные за доброкачественный процесс. Но оценивать по эхограмме неправильно нужно хотя бы видеть видео петлю. Прикрепите сам протокол ультразвукового исследования к вопросу
Добрый день, УЗИ я прекрепила
Прикрепите текст нужно посмотреть как врач описывает данные процесс.
Добрый день описание я прекрепила
Вероятнее всего это все же кисты. В данной ситуации образования более 10 мм должны подлежать морфологической верификации путем таб. Далее по результатам определяется дальнейшая тактика .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можете ли прикрепить сам протокол узи? (Текст)
Наличие кист не является противопоказанием к беременности.
Это не опасно и при наступлении беременности с учетом изменения гормонального фона кисты могут пройти самостоятельно.
Визуально на коже атерому вы видите?
Добрый дкнь УЗИ я прекрепила
Можете сам текст узи еще прикрепить ?
Добрый день описание я прекрепила
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ. Визуально данных за патологию нет. Ни кисты, ни атеромы не являются противопоказанием к беременности. Если атерома воспалена, ее можно удалить хирургическим путём.
Дрбрый день УЗИ я прекрепила под вопросом оно
Вы прикрепили фото снимка. Прикрепите пожалуйста текст, протокол, описание УЗИста
Визуально по снимкам - киста, доброкачественная, в рак не перерождается, нужно только наблюдать, беременность не противопоказана.
Добрый день описание я прекрепила
Я ознакомилась с описанием, данные мной выше рекомендации остаются актуальными
Принятый ответ
Здравствуйте
По данным УЗИ картина наиболее соответствует кистам.
Кисты - совершенно доброкачественные образования, не рак и никогда им не станут
Для профилактики кистообразования обычно рекомендуется курс антипролиферативного препарата Индинол форто - по 1 капсуле 2 раза в день в течение 3 месяцев, далее УЗ-контроль
Для беременности кисты не помеха
По поводу атеромы - это производное сальной железы - никак с самой молочной железой не связанное
Если не мешает и не воспалена - никаких действий не требует
Добрый день описание я прекрепила
Здравствуйте
Мой комментарий выше в силе
Принятый ответ
Здравствуйте. По представленным вами фотографиям эхограмм больше данных за доброкачественный процесс. Желательно прикрепить описание УЗИ для ознакомления. Если в описании написаны кисты размером до 1 см, то они требуют просто наблюдения. Атерома тоже опасности не представляет.
PS после прочтения УЗИ: учитывая узловой характер образования с включениями нужно обратиться к маммологу очно для проведения трепан биопсии с гистологическим исследованием.
Добрый день описание я прекрепила
Прочитал. Ответил выше.