Добрый день, удалили сегодня зуб в 11 часов, делали анестезию местную, можно ли вечером идти на др и алкоголь?

Добрый день, удалили сегодня зуб в 11 часов, делали анестезию местную, можно ли вечером идти на др и алкоголь

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если алкоголь расширяет сосуды, то может открыться кровотечение, что нежелательно во избежание осложнений)
Поэтому принимать алкоголь не рекомендуется.
Сейчас важно сохранить кровяной сгусток, который в лунке находится, иначе есть риск развития альвеолита.

Принятый ответ

Здравствуйте! В первые 5 дней после удаления алкоголь точно нельзя принимать! Он расширяет сосуды и может возникнуть кровотечение! Рана свежая. Можно потерять кровяной сгусток, это чревато развитием альвеолита! Плюс если назначили антибиотики, то антибиотики и алкоголь несовместимы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет, никаких таблеток не назначали

Но все равно, есть риск кровотечения и потери сгустка

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну а вообще после анестезии можно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А если заклеить пластырем отверстие чтоб сгусток не убежал 🤔

Это не так работает. И пластырь туда не клеят. Нет, алкоголь противопоказан в первые дни после удаления. От анестезии это не зависит. Выбор, конечно, за вами. Но как врач я настоятельно рекомендую придерживаться рекомендаций. 🌺

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ясненько, спасибо

Пожалуйста;)

Принятый ответ

Здравствуйте, прямых противопоказаний нет конечно, если антибиотики не назначали вам и удаление было простое.
Но алкоголь расширяет сосуды, и есть риск, что сгусток закровит и вымыется из лунки, поэтому решать вам)

Принятый ответ

Здравствуйте. Нежелательно употреблять алкоголь в первые 3 дня, слишком мало времени прошло после операции удаления зуба. После приема алкоголя сосуды расширяются ,может быть кровотечение. К тому же, этиловый спирт замедляет регенерацию тканей. Безопасных доз алкоголя не существует. Организм может отреагировать по-разному.

Принятый ответ

Здравствуйте
К сожалению, придется без алкоголя, так как употребление спиртных напитков может привести к кровотечению из лунки из-за расширения сосудов. Так же старайтесь жевать с другой стороны и не напрягайтесь, времени прошло очень мало🙏🏻

Можно если нет кровоточивости из лунки , болей и отёка. Исходите из своего самочувствия. Но в любом случае прием алкоголя лучше сократить к минимуму и прием пищи по любому будет ограничен . Спокойнее просто пообщаться с друзьями ,без особых нагрузок на организм,чтоб давление не подскочило.Это мое мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют
коллеги тут на сайте, возможно, предложат другие варианты решения вопроса.