Консультация терапевта /

Цифран и алкоголь — вопрос №300630

Здравствуйте, днем выпила 3 бутылки пива, сегодня появилась необходимость выпить цифран. Могу ли я это сделать или ни в коем случае? Через сколько после употребления алкоголя можно пить антибиотики? У меня прошло примерно 9 часов. Спасибо!

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Должно пройти 24 часа и можете начинать пить, в противном случае нагрузка на печень может оказаться слишком велика и могут развиться неприятные состояния (панкреатит острый сопровождающихся рвотой. )
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Алкоголь снижает эффективность антибиотиков. В результате чего теряется их лечебный эффект. Нужно выждать сутки, чтобы алкоголь вывелся из организма и после этого принимать Цифран.
А в связи с чем Вам назначен препарат?

Клиент
Анна, воспались надкостница и весь рот в целом, поднялась высокая температуры, очень плохие зубы ... К стоматологу еще не ходила, боюсь их как огня и представляю, что меня ждет, учитывая очень плачевное состояние.... но цифран посоветовал знакомый врач, увидев мой рот.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Если у вас воспалилась надкостница вам также нужны противовоспалительные препараты такие как нимесил.Их тоже можно толко спустя сутки Лучше всего принимать антибиотик и пакетик нимесила в сутки
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
В данном случае нужно очно посетить стоматолога, возможно Вам назначат совершено другое лечение и потребуется другой антибиотик.
При сильной боли можно сейчас выпить Нурофен или Ибупрофен/Найз 1 т внутрь.
Клиент
Алена, огромное спасибо! про нимесил не знала.. надеюсь, до завтра состояние не ухудшится, хотелось бы, конечно, побыстрее принять эти лекарства... но сама виновата(
Клиент
Анна, а пенталгин не поможет в данном случае? есть только он в наличии..
Терапевт, Кардиолог
Да конечно, можно принять Пенталгин - терпеть боль не нужно.
Клиент
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Желательно выждать 24 часа . Совместный прием может вызывать усиление торможения ЦНС и побочные реакции со стороны нервной системы. Снижается лечебное действие антибиотика, эффективность лечения им уменьшается.
Терапевт, Гастроэнтеролог
ЗДРАВСТВУЙТЕ! Период полного выведения пива из организма конечно, укладывается в 9 часов, поэтому выпить ципфран вы можете. Если ранее не было проблем с печенью. Если были проблемы или вы чувствуете, что какой то эффект от пива остается, лучше дождаться 12-18 часов после приема пива. Дисульфирамоподобный эффект в вашем случает не должен развиться.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, как таковых проблем не было, кроме того, что я достаточно часто выпивала и только сейчас стараюсь бросить. но печень не беспокоила ранее... благодарю
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, алкоголь и антибиотики желательно не принимать вместе, алкоголь усиливает токсическое действие на печень. Нужно чтобы алкоголь выведся из организма, выпейте антибиотик завтра