Подъязычная тоническая и изгоняющая судорога языка при употреблении алкоголя

При приёме алкоголя возникает подъязычная тоническая судорога с открытием рта и выталкиванием языка наружу. Алкоголь принимает нечасто, раз-два в месяц, травм головы или лица не было, судорог не было никогда. ЭЭГ: "диффузные изменения биопотенциалов гм с признаками усиления восходящих активирующих влияний неспецифических срединных структур на кору". КТ: "изменения могут соответствовать признакам перенесенной нейроинфекции". В анамнезе СД 1 тип 10 лет. Можно ли избавиться от симптома или только полный отказ от приема алкоголя? Направления лечения может быть кто подскажет?

Принятый ответ

Здравствуйте. Судорога языка исключительно при приеме алкоголя? количество выпитого алкоголя имеет значение?
Судя по заключению мрт - была нейроинфекция это и может быть причиной подобных судорог языка. В идеале пройти ЭЭг видео мониторинг сна ( 3-4 часа) или ночная ЭЭГ, так как эпилептическую активность во сне лучше всего зарегистрировать если она имеется.
Если подобные судороги провоцируются приемом алкоголя - то в этом и заключается лечение - отказ от алкоголя. При любых приступах , если они возникают после провокации, триггера - их не лечат, а лишь исключают триггер. Показаний к антиконвульсантам я не вижу.
После детальной ээг на консультацию эпилептологу.

Принятый ответ

Если приступы провоцируются исключительно приемом алкоголя, то лечение заключается в устранении причины. Другого лечения нет.

Принятый ответ

Здравствуйте!!!Вам необходимо пройти ээг Видеомониторинг 12-часовой ,Есть Следствие перенесённой нейроинфекции,В связи с этим могут возникать такие судороги но прежде чем делать какие-то заключение нужно пройти видеомониторинг А далее консультация эпилептолога

Принятый ответ

Здравствуйте, по МРТ есть признаки ранее перенесённой инфекции, возможно это и лечит причина данных судорог. Если такое идет только в ответ на прием алкоголя, то алкоголь исключить и тогда никаких препаратов не нужно

Здравствуйте. Это может быть последствием перенесенной инфекции. Лечение - отказ от алкоголя, если нет других жалоб.

Принятый ответ

посетите невролога для осмотра . если по ээг судорожная активность отсутствует , то возможно у вас либо стереотипии , либо последствия нейроинфекции ( возможно по типу псевдобульбарного синдрома ) очно нужно посетить специалиста со всеми выписками