Покраснение на глазу
Добрый день! Новорожденному три недели. На глазу спустя неделя после рождения появилось красное пятно, изначально думали, что поцарапала себя сама. Покраснение спустя время не проходит. Терапевт поставила под вопросом гемангиому. Подскажите,похоже ли на нее, и насколько это опасно? Круглый стол только 18 числа, там будет консультация офтальмолога и хирурга
Принятый ответ
Здравствуйте!
По представленному фото можно предположить гемангиому . Чаще всего к 3 годам они проходят самостоятельно. Вам нужно будет только наблюдать
Это образование выпуклое, шершавое?
Размеры изменялись? Становилась бледнее или ярче?
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятно -это гемангиома. Запишитесь планово к детскому хирургу , так как сосудистые образования подлежать наблюдению, у деток чаще всего рассасываются самостоятельно.(Первые полгода жизни гемангиомы могут расти)
Обычно с года начинает бледнеть.
Избегать солнечных лучей и травматизации .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Фото тёмное и нечеткое. Плохо видно.
Можно попросить вас приложить фото при хорошем дневном освещении?
Принятый ответ
Здравствуйте
Да , действительно можно предположить гемангиому – это доброкачественное сосудистое образование, которое часто появляется в первые недели жизни.
Обычно гемангиомы не опасны и со временем бледнеют или исчезают самостоятельно, но важно наблюдать за их ростом и расположением, особенно если пятно находится близко к глазу.
Чаще всего такие образования требуют лишь наблюдения
Будьте здоровы !
Принятый ответ
Добрый день! Приложите пожалуйста четкое фото с более лучшим освещением , что лучше визуально рассмотреть область пятнышка. Скажите пожалуйста при подаче или натуживании цвет меняется? Становится более красным?
Добрый день. По данному фото не возможно интерпретировать. Не чётное, размытое. Так можно предложить что это просто сыпь аллергическая, или физиологически характерная сыпь до месяца после рождения. Очень хочется Вам помочь и успокоить. Может зря переживаете.