Консультация венеролога /

Красные точки — вопрос №309793

Появились красные точки на лице 4, на плече 3, красного цвета размер 2 мм. 4 на лице прошли за 4 дня, а 3 на плече остались. Не чешутся и не болят, при надавливании сразу исчезают и появляются сразу. Что это?

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите фото чуть подальше.
Клиент
Галина, прикрепила

Уролог, Андролог
Возможен фолликулит. Пока динамически наблюдайте. Лечение не требуется. Тактика - наблюдение, при ухудшении самочувствия - обратиться очно на осмотр.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Необходимо фото плеча полностью.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, фото плеча полностью
Венеролог, Дерматолог, Детский
На мой взгляд, похоже на Фолликулиты.
Лечения не требуется.
Через несколько дней все само должно пройти.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Возможно укус насекомого. По фото одного элемента диагноз поставить сложно. Сфотографируйте группу элементов сблизи и издалека.
Зуд был?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, Зуда не было.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
По фото мне напоминает укусы, но возможно и фолликулит. Качество фото не позволяет рассмотреть элементы лучше. Лечения в любом случае не требует, пройдет самостоятельно, как и на лице.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день ! По фото похоже на гемангиомы .вам нужно обратиться на очный осмотр к дерматологу или хирургу , если диагноз подтвердиться их можно удалить с помощью лазера .
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день это фолликулит .2%-й салициловый спирт – проверенное антисептическое средство.Использовать можно только наружно, смачивая или протирая пораженные области тампоном пропитанным спиртом, но не более 2 раза в день.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Похоже на отдельные фолликулы. Должно пройти!
Трихолог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, обрабатывайте раствором хлоргексидина и наблюдайте. Ничего страшного не вижу
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте! Высыпания похоже укус ( фолликулит), если само проходит и не беспокоит, то лечение не требуется.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно это фолликулит волосНых фолликулов или укусы . Понаблюдайте за ними