Красные точки

Появились красные точки на лице 4, на плече 3, красного цвета размер 2 мм. 4 на лице прошли за 4 дня, а 3 на плече остались. Не чешутся и не болят, при надавливании сразу исчезают и появляются сразу. Что это?

Здравствуйте! Прикрепите фото чуть подальше.

Галина, прикрепила

Возможен фолликулит. Пока динамически наблюдайте. Лечение не требуется. Тактика - наблюдение, при ухудшении самочувствия - обратиться очно на осмотр.

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходимо фото плеча полностью.

Михаил, фото плеча полностью

На мой взгляд, похоже на Фолликулиты.
Лечения не требуется.
Через несколько дней все само должно пройти.

Принятый ответ

Здравствуйте! Возможно укус насекомого. По фото одного элемента диагноз поставить сложно. Сфотографируйте группу элементов сблизи и издалека.
Зуд был?

Дарья, Зуда не было.

По фото мне напоминает укусы, но возможно и фолликулит. Качество фото не позволяет рассмотреть элементы лучше. Лечения в любом случае не требует, пройдет самостоятельно, как и на лице.

Принятый ответ

Добрый день ! По фото похоже на гемангиомы .вам нужно обратиться на очный осмотр к дерматологу или хирургу , если диагноз подтвердиться их можно удалить с помощью лазера .

Принятый ответ

Добрый день это фолликулит .2%-й салициловый спирт – проверенное антисептическое средство.Использовать можно только наружно, смачивая или протирая пораженные области тампоном пропитанным спиртом, но не более 2 раза в день.

Здравствуйте! Похоже на отдельные фолликулы. Должно пройти!

Принятый ответ

Здравствуйте, обрабатывайте раствором хлоргексидина и наблюдайте. Ничего страшного не вижу

Здравствуйте! Высыпания похоже укус ( фолликулит), если само проходит и не беспокоит, то лечение не требуется.

Здравствуйте, возможно это фолликулит волосНых фолликулов или укусы . Понаблюдайте за ними