Консультация дерматолога /

Аллергия на руках у ребенка — вопрос №309811

Добрый день. Девочка 8 лет. Атопик в прошлом. Сейчас ест все, обострение не было давно. Появилась сыпь на руках. Болит и черештся, приходится уходить с уроков, потому что не может терпеть. Как помочь ребёнку?

Педиатр
Здравствуйте! Что необычного ела до этого?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Елена.
Это аллергический контактный дерматит.
Для лечения внутрь применяйте Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней.
Наружно крем Акридерм 2 раза в день на 7-10 дней.
Необходимо исключить контакт кожи рук с раздражающими веществами, бытовой химией, клеем, пластилином, лизунами.
Важно, что бы ребенок после обработки рук антисептиком сразу же смывал его водой.

Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Реакция на антисептики, средства для ухода за руками. Используйте эмоленты и для мытья и для обработки рук. Мочите руки строго по необходимости. Чем реже, тем лучше. Можно подавать Зиртек 1т 1р/д 7-10 дней.
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, гипоаллергенная диета, цетиризин 5 дней, эмоленты каждые 2 часа, акридерм гента 1 р. Д. - 7 дней на ночь.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! У девочки контактный аллергический дерматит. Не контактировать с бытовой химией, красками, пластилином . Если пользуется санитайзером, смывать его водой с мылом.
Внутрь можно Лоратадин или Цетиризин по 10 мг один раз в день неделю. Наружно флуцинар, Акридерм или Адвантан на выбор. На 7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день! По фото похоже на аллергический Конта дерматит , лоратадин по 1 таблетке в сутки, атоксил по 1/2 пакета 3 раза в день , крем элаком 2 раза в день , исключить контакт с бытовой химией , дез средствами .
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Аллергический контактный дерматит. Наружно крем адвантан 2 раза в день тонким слоем-5 дней. Далее детский крем.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Доьрый день
Еда тут не при чем это аллергический контактный дерматит.
Для лечения внутрь применяйте кларитин по 1 таблетке 1 раз в день 14дней.
Наружно крем комфодерм к 2 раза в день 10 дней.
исключить контакт кожи рук с химией и руки меньше мочил
Инфекционист
Здравствуйте! Это контактный деоматит. Необходимо исключить контакт с раздражающими жидкостями. Антисептик использовать кратковременно и сразу смывать под проточной водой. Принимайте антигистаминные препараты в возрастной дозировке и на руки Акридерм 2 раза в день!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Ограничить аллерген, антисептик. Применять зодак или зиртек 10 дней, комфодерм местно. Здоровья вам
Педиатр
Здравствуйте, это контактный дерматит, для лечения принимайте лоратадин или супрастин 1 таб 1 р в день 5 сут. наружно крем акридерм 2 -3р в сут в течении 5 дней, также исключайте контакта с бытовой химией итд... что может раздражать кожу, сдайте общий анализ крови, и консультация аллерголога.Будьте здоровы!
Трихолог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, используйте крем церави для сухой кожи или белобаза или сансадерм 3-4 раза в день длительно
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте! По фото проявления аллергического дерматита, возможно контактного. Используйте крем адвантан 2 раза в день, 7-10 дней. Меньше контакта с антисептиками, бытовой химией.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно аллергическая реакция. Внутрь антигистаминные препараты и наружно крем Акридерм