Консультация уролога /

Цистит не вылечивается — вопрос №3098483

Добрый день! Полтора месяца назад был цистит, пила монурал, уронекст, канефрон и фурамаг, но как будто не долечила. Три недели назад после полового контакта с мужем опять начался. Пила опять все тоже самое, и монурал выпила два раза, монурал каждый раз заглушает на день два а потом через 3-4 дня опять все по новой, если съем вдруг что-то не то, даже йогурт, варенье, черный чай, все сразу раздражает. Сейчас неприятные ощущения внизу уретры. Такое ощущение что мне эти лекарства не помогают. Еще начались судороги ног по ночам, начала пить магний цитрин, но от него плохо в желудке. Анализы мочи чистые, т.к. сдавала уже после того как выпила монурал. У гинеколога была, сдала на все инфекции, все чисто. Узи сделала, все чисто, только на одной почке киста 17 мм. Уролог сказал наблюдать. Раньше мне помогал таваник, но последний раз от него была отдышка. Здесь ранее мне Уролог рекомендовал Панцеф, вот теперь мне его можно выпить, т.к. воспаление не проходит? Или может какой-то еще есть вариант. Просто три недели все тянется уже и не проходит.

Возраст: 44

Хронические болезни: Анемия

Уролог, Андролог
Здравствуйте. По общему анализу мочи - инфекция мочевыводящих путей, то есть воспалительный процесс, при этом можно порекомендовать панцеф * 1 раза в день в течение 7 дней. Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день продолжать в течение 1 месяца. Lactoflorene цист по 1 пакетику 3 раза в день в течение 3 дней, принимать, предварительно опорожнив мочевой пузырь, далее принимать по 1 пакетику 1 раз в день в течение 20 дней, приём улучшит общее состояние, устранит симптомы инфекции мочевыводящих путей и будет способствовать профилактике рецидивов. После - проконтролировать общий анализ мочи.
Продолжительность применения может измениться в зависимости от меняющегося состояния.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Анализ мочи слегка воспалительный. Остальные анализы в норме.
Необходимо сдать 3-х стаканный анализ мочи.
Монурал в последнее время не очень эффективный, Панцеф смотрится более предпочтительным. Принимать по 1 таб в день в течение 7 дней.
Дополнительно
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день в течение 20 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Диета и половой покой.
Принятый ответ

Клиент
Владимир Александрович, поняла, спасибо!
Онколог, Уролог
Здравствуйте, по анализу мочи воспалительный процесс в мочевыводящих путей
учитывая список применяемых антибиотиков, необходимо сдать через 2-3 недели после антибиотиках
мочу на стерильность с определением чувствительностью к антибиотикам
Обязательно при утихании симптомов проведение цистоскопии
Пока рекомендуется продолжить фитотерапию препаратом Канефрон или аналоги
УЗИ почек мочевого пузыря
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый вечер.По анализам все хорошо.Какие жалобы на сегодняшний день?У Вас рези при мочеиспускании? В начале,в конце или на всем проятжении?
Либо же постоянное жжение независимо от акта мочеиспускания?Зуд присутствует?