Цистит с температурой

Все началось 4 июля.начался цистит. У меня периодически бывает. Стала пить нолицин,нитроксолин,фетазолин,уролесан. Пропила 5 дней.все прошло. Через неделю опять та же ситуация. Решила,что недолечилась,начала пить те же лекарства. Это с 14 июля. Стало лучше .но сдала оак и оам. По результатам мочи,решила ещё сделать узи. На узи живая очередь. В общем,просидела с полным мочевой 3,5 часа.два раза опорожняла,потом опять два раза наполняла. Пока терпела,начало морозить. В результате, после обеда поднялась температура до 38,6. Начала пить фурамаг,левофлоксацин,канефрон,цистэль.температуру сбиваю ибуклином. Действует 5 часов,потом опять 38,6.сегодня даже ночью пришлось пить от температуры.сейчас с утра уже 37,9. Рези прошли при мочеиспускании,но температура и анализы беспокоят Анализы и узи прилагаю

Гипотериоз,аит
60 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток. Анализ мочи активно воспалительный. Вероятно на фоне переполнения мочевого пузыря и произошел рефлюкс и на данный момент имеется место быть восходящая инфекция мочевых путей.
Фурамаг и Левофлоксацин вместе не очень сочетаются. Предыдущие препараты вообще давно не используются из-за низкой эффективности.
На данный момент рекомендации следующие:
Панцеф по 400 мг 1 раз в день 7 -10 дней.
Фурамаг по 100 мг 3 раза в день 7 дней.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Са-глюконат 5 мл в/м 1 раз в день 10 дней.
Индометацин свечи по 100 мг 1-2 раза в день ректально 3-4 дня.
Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Дополнительно можно:
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 20 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Владимир Александрович, свечи вольтарен подойдут?

Да, конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Владимир Александрович, поясните кальция глюконат с какой целью ?

Противовоспалительной, противоотечной

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Владимир Александрович, а то что я левофлоксацин пила два дня и перейду на другой антибиотик?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Владимир Александрович, дома есть бифиформ .подойдёт вместо баксета

Я вам предложил лучший вариант на мой взгляд..
Да можно заменить Бак-сет

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Владимир Александрович, благодарю вас

??
Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте. Активное воспаление есть по анализу.
Из рекомендаций на данный момент:
1) Канефрон по 2 драже * 3 раза в день до 1 месяца.
2) Бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день в течение 14 дней.
3) Супракс 400 мг по 1 т 1 раз в день в течение 10 дней.
4) После окончания а/б терапии цистита Свечи ацилакт вагинально по 1 свече на ночь в течение 10 дней.
5) Обильное питьё из расчёта 30 мл/кг/сутки.
6) Контроль общего анализа мочи после лечения.
7) Учитывая повышение холестерина в крови, для того, чтобы уменьшить риски возникновения сосудистых заболеваний, пройдите курсом Lactoflorene холестерол по 1 пакетику 1 раз в день в течение 6 - 8 недель. Необходимо соблюдать гипохолестериновую диету. Затем после лечения посмотреть динамику по липидограмме и дальше принять решение о дальнейшей тактики.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Галина Александровна, можно ли супракс заменить на панцеф.посмотрела в аптеках онлайн в нашем городе,супракса нигде нет. И надо ли какие-то пробиотики

Супракс можно заменить на панцеф. Если будут проблемы с жкт, то начать максилак по 1к 1 раз в день в течение 1 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Галина Александровна, есть дома бифиформ,его можно будет принимать и как

Можно, по 2 к в сутки в течение 10 - 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Галина Александровна, благодарю вас

Пожалуйста.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать