Хлюпает носом

Добрый вечер. Кот экзот 5лет. Гноятся глаза, особенно правый. Правой ноздрей сопит и хлюпает. Аппетит есть, но вялый.Когда ест у него как будто справав челюстт что то мешает ему проглотить.но в пасти нет ничего.

Здравствуйте. Кошки могут меньше есть из за того что не чувствуют запах еды.
Посмртрите нет ли камня на зубах.
Это может быть вирусная инфекция, закупорка слезного канала и тд. Лучше свозить на осмотр к доктору.