Высокая температура

Добрый день! У дочери 9 лет четверо суток температура-39, сбиваю нурофен и парацетамол, интервал - 7 часов. Аппетита нет, воду даю. Больше никаких лекарств не даю. Возможно, нужно подключить антибиотики? Прикрепляю анализы на 3 день болезни.

9 лет

Здравствуйте
По анализу крови признаков бактериальной инфекции нет

На что жалуется ребёнок? Горлышко смотрели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Галина, да врач вчера смотрела. Говорит, что горло красное с белыми чем-то -( не помню слово). Дочь говорит что горло болит. Содой полощем, лизабакт рассасываем

Принятый ответ

Продолжайте симптоматическое лечение
Антибиотик не нужен

Здравствуйте,кровь не бактериальная антибиотик не показан,кроме температура есть жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна, болит горло
Слабость, нет аппетита

Принятый ответ

Полоскайте горло фурацилином 3 раза 5 дней и Лизобакт по 1 т 3 раза 5 дней,обильное теплое питье 40 мл на кг веса.

Здравствуйте

Бактериальной инфекции по анализам нет, антибиотик не показан
Что беспокоит в данный момент ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Мария, жалуется на горло
Плохой аппетит
Меня смущает, что температура уже так долго держится
Почему так происходит?

Возможно ребёнок перенес вирусную инфекцию , и сохраняется температура после нее , это может быть до двух недель

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Мария, температура 39 до 2 недель?

2 недели уже температура ???
Каждый день 39?

Значит вы когда сдавали анализы , то болезнь только начиналась , лучше в понедельник сдать свежий анализ чтоб посмотреть динамику

Нужно свежий сдать , так как температура и правда долго , и если там будет бактериальная , то да антибиотик нужен , по этим анализам которые вы прикрепили на 3 день болезни нет бактериальной инфекции .
А вирусная инфекция лечится симптоматически - сбивать температуру, пить больше жидкости

Мочеиспускание нормальное ? Не затруднено ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Мария, я же написала в вопросе, что температура держится 4 суток. Но вы пишите что может сохраняться до 2 недель, поэтому я переспросила.

Может , лучше в понедельник сдать свежий анализ , по этому анализу вообще ничего плохого нет
Антибиотик не показан , пока что просто сбивайте температуру .

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Мария, большое спасибо за ваши ответы. Но просьба сперва читать вопрос, а потом отвечать. Вы все-таки консультируете тут по вопросам здоровья.

Доброго вечера, по ОАК, всё показатели в пределах нормы, единственное чуть повышено СОЭ , и незначительно нейтрофилы,
Динамика отриц или положит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Хеди, сперва температура повышалась каждые 8 часов, потом стала повышаться каждые 5 часов. Сегодня каждые 7 часов.

Кушает? Пьёт? Нет же выраженной слабости ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Хеди, пьет, ест плохо. Слабость когда температура поднимается. Когда сбиваю, то нормально себя чувствует

Принятый ответ

Это хороший признак, я думаю тогда страшного ничего нет, пока можно продолжать сбивать температуру ( нурофен и парацетамол чередуя, по 3 раза можно давать каждый препарат) , отпаивать обязательно, легче будет сбиваться температура

Здравствуйте, по анализу крови значимых отклонений нет. Вероятно ребёнок переносит ОРВИ.
Антибиотик не нужен.
При вирусных инфекциях температура может повышаться до 5-7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Оксана, можно так продолжительно давать жаропонижающее?

Принятый ответ

Да, в рекомендованой разовой дозировке
Для ибупрофена 10 мг на кг 3 раза в день,
Для парацетамола 10-15 мг на кг 3 раза в день.

Принятый ответ

Хорошо бы сделать стрпетотест, вполне вероятна ангина. И тогда антибиотик нужен (вне зависимости от результатов анализа крови)