Консультация уролога /

ЖЖЕНИЕ ПРИ МОЧЕИСПУСКАНИИ И ЖЖЕНИЕ В ЗАДНЕМ ПРОХОДЕ — вопрос №3098584

ЖЖЕНИЕ ПРИ МОЧЕИСПУСКАНИИ И ЖЖЕНИЕ В ЗАДНЕМ ПРОХОДЕ

Возраст: 63

Хронические болезни: Сахарный диабет, гипертония

Уролог, Врач УЗД
Возможно инфекция или аллергическая реакция.
Необходимо сделать пцр мазок из уретры андрофлор
Анализ кала на яйца глист
Общий анализ мочи
Общий анализ крови

Пока что можно наружно на половой член обрабатывать мирамистин спреем 5-6 раз в сутки ( перед сдачей анализа не обрабатывать)
Кожу промежности и области заднего прохода так же промывать мирамистинрм или Хлоргекседином.
На ночь 1 таблетку лоратадина 3 дня
Клиент
Иван Сергеевич, спасибо вам за ответ. Я анализы её прикрепил к вопросу. Если не трудно, посмотрите и их пожалуйста.

Уролог, Врач УЗД
Учитывая наличие диабета самая частая причина кандидоз

Флуконазол 150 мг 1 капсулу 1 раз в день через день 2 капсулы
Коррекция уровня глюкозы крови

Но лучше конечно знать точно: уровень глюкозы крови, пцр мазок на кандиду альбиканс
Онколог, Уролог
Здравствуйте, учитывая жалобы необходимо исследование общий анализ крови мочи, биохимия крови соскоб из уретры метод Андрофлор плюс бактериальный посев
Осмотр проктолога исключить воспалительный процесс прямой кишки
Клиент
Алексей Константинович, спасибо вам за ответ. Я анализы её прикрепил к вопросу. Если не трудно, посмотрите и их пожалуйста.
Онколог, Уролог
По данным анализов данных за воспалительный процесс в моче и по кровле нет
Отклонения повышен уровень креатинина, нарушение почечной функции -узи почек мочевого пузыря осмотр нефролога, начните с диета бессолевой и ограничить красное мясо для начала
А также в крови привышены значение глюкозы , убрать сахар в любом виде, белый хлеб, кровь на инсулин и гликированный гемоглобин, контроль глюкозы натощак и к эндокринологу
Пса маркер сдавали предел нормы, но обязательно ТРУЗИ простаты и осмотр уролога
Уролог, Врач УЗД
Посмотрел. Показатели данных анализов не дадут ответ о причинах зуда. По данным анализам повышены мочевина и креатинин, что говорит или о почечной патологии или о последствиях диабета.
Нужно будет сделать узи почек.
Уролог, Врач УЗД
По симптомам советовал бы сделать
1. Пцр мазок из уретры на кандиду альбиканс, посев из уретры на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам
2. Кал на яйца глист

Остальные рекомендации прежние
Уролог, Андролог
Здравствуйте, не волнуйтесь! Обычно в таких случаях рекомендуют микроскопию секрета простаты, соскоб из уретры ПЦР ДНК на Candida, индометацин 100 мг, по одной свече, на ночь, в прямую кишку, 10 дней, осмотр проктолога.
Уролог, Врач УЗД
Не рекомендую индометацин при таких симптомах, в некоторых случаях могут быть осложнения, есть вариант свечи анестезол.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. В таких случаях рекомендуется ещё исключить проблемы с прямой кишкой, осмотр проктолога.
Для поиска урологических причин - рекомендуется сдать ПЦР соскоб на все ИППП, микроскопическое исследование секрета предстательной железы для исключения воспалительного процесса в предстательной железе. Сейчас можно порекомендовать Канефрон по 2 таблетки 3 раза в день в течение 14 дней, в среднем.
Онколог, Уролог
Добрый день ! Нужно выполнить посев отделяемого из уретры на бак флору и чувствительность к антибиотикам. Осмотр проктолога .