Консультация инфекциониста /

Укусил клещ баррелиоз и анаплазмос — вопрос №309859

Добрый день!!!
Укусил клещ. Анализы клеща показали, что он переносчик баррелиоза и анаплазмоза. Записи к врачам инфекционистам только на октябрь. Подскажите какие лекарства пить и что делать в данной ситуации.

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте. Нужно попасть хотя бы к терапевту и рассмотреть возможность приёма доксициклин по 1 капсуле 2 раза в день до 5 дней, через 3 недели после укуса сдать анализы для контроля.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый вечер Татьяна ! Вам нужно принимать Юнидокс солютаб по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней , через 3-4 недели сдать ИФА крови
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день вам нужно принимать Доксициклин по 1 таблетке 2 раза в день с перерывом в 12 часов .(чтобы вы понимали юнидокс это дорогой доксициклин с тем же действующим веществом, просто за доксициклин возьмут 20 рублей ,а за Юнидокс 320 )))дальше можно сдать Ифа кровь
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Вам надо провести курс антибактериальной терапии Доксициклином 100 х 2 в течение 5 дней,если после присасывания клеща прошло менее двух суток и 10 дней,если больше.Через три недели сдать кровь на антитела к боррелиям.Ежедневно измерять температуру и осматривать кожу а течение трёх недель
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вам нужно обязательно начинать профилактический курс лечения антибиотиками. Чем раньше, тем лучше. Принимайте доксициклин 100 мг 2 раза в день в течении 5 дней. Лучше найти возможность и обратиться всё таки к инфекционисту для очного осмотра и наблюдения, чтобы учесть все Ваши особенности, в крайнем случае к терапевту. Вам наблюдать в течении 1 месяца за местом укуса, любое повышение температуры, озноб, безпричинная лихорадка и увеличение покраснения - повод обратиться к инфекционисту. Также сдать кровь на боррелий через 3 недели после укуса.
Принятый ответ
Ветеринар
Юнидокс солютаб(он более очищенный чем доксициклин) по 1 таб. 2 раза в день.10-20 дней.
Пробиотик по инструкции 17 дней.
Исключить алкоголь.Препараты принимать после ел
ды.
Пересдать анализ.