Укусил клещ баррелиоз и анаплазмос
Добрый день!!! Укусил клещ. Анализы клеща показали, что он переносчик баррелиоза и анаплазмоза. Записи к врачам инфекционистам только на октябрь. Подскажите какие лекарства пить и что делать в данной ситуации.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно попасть хотя бы к терапевту и рассмотреть возможность приёма доксициклин по 1 капсуле 2 раза в день до 5 дней, через 3 недели после укуса сдать анализы для контроля.
Принятый ответ
Добрый вечер Татьяна ! Вам нужно принимать Юнидокс солютаб по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней , через 3-4 недели сдать ИФА крови
Принятый ответ
Добрый день вам нужно принимать Доксициклин по 1 таблетке 2 раза в день с перерывом в 12 часов .(чтобы вы понимали юнидокс это дорогой доксициклин с тем же действующим веществом, просто за доксициклин возьмут 20 рублей ,а за Юнидокс 320 )))дальше можно сдать Ифа кровь
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам надо провести курс антибактериальной терапии Доксициклином 100 х 2 в течение 5 дней,если после присасывания клеща прошло менее двух суток и 10 дней,если больше.Через три недели сдать кровь на антитела к боррелиям.Ежедневно измерять температуру и осматривать кожу а течение трёх недель
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам нужно обязательно начинать профилактический курс лечения антибиотиками. Чем раньше, тем лучше. Принимайте доксициклин 100 мг 2 раза в день в течении 5 дней. Лучше найти возможность и обратиться всё таки к инфекционисту для очного осмотра и наблюдения, чтобы учесть все Ваши особенности, в крайнем случае к терапевту. Вам наблюдать в течении 1 месяца за местом укуса, любое повышение температуры, озноб, безпричинная лихорадка и увеличение покраснения - повод обратиться к инфекционисту. Также сдать кровь на боррелий через 3 недели после укуса.
Юнидокс солютаб(он более очищенный чем доксициклин) по 1 таб. 2 раза в день.10-20 дней.
Пробиотик по инструкции 17 дней.
Исключить алкоголь.Препараты принимать после ел
ды.
Пересдать анализ.