Месяц после операции Лонго

Месяц после операции, полторы недели после туалета сильно кровит. Боли в основном с утра и до обеда. Пью детралекс, мажу постерезан, релиф, левомиколь (чаще всего) После двух недель был у врача, сказали все норм, продолжайте мазать. Как долго может кровить? Диету соблюдаю, тяжести не поднимаю.

Принятый ответ

Здравствуйте, Артём !
Могу предположить ,что Вас прооперировали в платной клинике !
Если бы Вы написали вопрос до того как Вас прооперировали по способу Лонго , то я бы порекомендовал Вам не соглашаться на эту операцию, обратиться в государственную больницу , где бы Вам сделали у же проверенным десятилетиями радикальным способом
Миллигана - Моргана !
Что касается кровотечения , то заочно трудно сказать где может оказаться источник . Возможно узел который подтянули в верх и там оставили в надежде ,что рассосётся , не рассосался до сих пор и кровоточит , а может быть и ниже , на месте ушитой раны ! Чтобы разобраться нужен очный осмотр !
Обратитесь к проктологу в своей поликлинике или к хирургу там же , если проктолога там нет !
Месяц , это многовато , но предположительно оно должно остановиться по мере заживления поврежденного места !
Будем надеяться и в том ,что кровотечение остановится , и в том ,что рецидив геморроя не наступит !
Удачи Вам !

Добрый день. Был у врача сделала бужирование, сказала все нормально, долго заживет. Возможно причина в неправильной моей перевязки, я с краю мазал на пол-треть пальца, сказали что швы на весь палец в далеке. Прописала солкосерил. И на следующей неделе снова на бужирование.

Здравствуйте , Артём !
Хорошо ,что Вас не обвинили в том , что пальцы у Вас короткие!
Мне трудно заочно , что - либо сказать конкретное , но то, что Вашей вины здесь нет , это однозначно ! Насколько операция была технически выполнена правильно мне судить так же трудно!
Раз бужируют , скорее всего имеется стеноз (сужение) или его предвестники !
Кровотечение остановится, никуда не денется ! Если не разовьётся значимый стеноз и не наступит рецидив геморроя, то всё остальное второстепенное , просто требуется какое -то время для нормализации !

Добрый вечер, Артем. не норм, нужно пальцевое исследование онлайн такой вопрос не решить

Здравствуйте, месяц большой срок для сильного кровотечения после операции. Все таки нужен повторный осмотр врача, желательно того который оперировал. Вы все правильно делаете , только мазью Левомеколь сильно не увлекайтесь. Будьте здоровы!