Что вас беспокоит?
Низкий уровень ТТГ
Здравствуйте! Я парень, 29 лет, сдавал анализы на щитовидную железу. Когда забирал результаты, сказали что у меня низкий ТТГ ТТГ 0.511 Т3 4.3 Т4 12.19 Скажите пожалуйста, действительно ли показатели не очень? И что в таком случае делать , может препараты какие пропить?
Здравствуйте.
У Вас нормальный уровень гормонов щитовидной железы.
При ТТГ от 0.4 до 4,0 лечение и дополнительное обследование не рекомендуется.
С какой целью проводили обследование? Что беспокоит Вас?
Наталия Владимировна, да в целом общее состояние как-то ухудшилось. Постоянно тревожность какая-то, апатия на всё, ничего делать не хочется, сон вообще отвратительный, очень долго засыпаю.
Вредных привычек не имею, по возможности пытаюсь хоть пеши прогуливаться, но всё равно как-то самочувствие не очень. Вот и решил пойти сдать несколько анализов.
Симптомы не связаны с щитовидной железой. Исключите дефициты - кровь на ферритин, витамин Д, витамин В12, цинк.
Похожие вопросы по теме
- 7 Октября 20195 ответов
- 24 Декабря 20201 ответ
- 16 Июня 202114 ответов
- 26 Июля 20211 ответ