Ком в горле
Здравствуйте уже около 4 месяцев мучит ком в горле,была у Лора,пила успокоительные и серавно ничего не проходит,вот пропила курс гамалате в6,вроде по началу прошло и опять,и сильно болит шейный отдел позвоночника,уже незнаю что делать,но заметила что ком пропадает когда ложусь,в лежачем положение он будто изчезает
Здравствуйте!
По описанию очень похоже на проявление вегетососудистой дистонии и остеохондроза:
1) В данном случае рекомендован очный осмотр невролога для исключения объективного осмотра и исключения очаговой симптоматики;
2) 2-3 раза в год проходить сосудистую, витаминную терапию, массаж и физиотерапию;
3) Так же не забывать про физические упражнения.
Будьте здоровы!
Сделайте Рентген шейного отдела позвоночника и УЗИ сосудов шей.
Здравствуйте, что с щитовидной железой? Если не обследованы, нужно пройти узи+гормоны Ттг, Т3, Т4. Она часто дает такие симптомы.