Хочу вырасти, рост, витамины

Здравствуйте! Мой рост 163,5 см, вес 42 кг. Хочу вырасти за пол года до окончания лета. Родители не высокие, оба 164 см. Из родственников высокий только прадедушка по маминой линии. Поддерживаю физическую активность, а также хорошо питаюсь. Принимаю комплекс витаминов: магний, б6, цинк, кальций, д3.

нет
13 лет

Здравствуйте!

Вы парень? Я правильно понимаю?

Скажите полную дату рождения, рост и вес?
По предоставленным данным, могу сказать, что на данный момент Вы находитесь в среднем росте для своего возраста

Чтобы понять, вырастете Вы еще или нет, нужно сделать рентген кистей рук и посмотреть открыты ли зоны роста?
Есть ли у Вас признаки полового созревания?

Целевой генетический рост 170,5см +-8 см исходя из роста родителей