Девочка 4 года сильные истерики

Девочка 4 года , вредный характер, с 3 лет примерно закатывает истерики, не знает слово нет! Родители всегда держат в строгости, но поддаются ей, так как она вообще никак не уступает! В последний месяц проживает без мамы( мама родила еще одного ребенка) и за этот месяц все стало хуже в разы. Видео прикладываю по ссылке , телефон ограничено но смотрит мультики Какие принимать таблетки успокоительные? Что еще можно давать из препаратов? К неврологу ходили , говорит ничего не сделаешь, только подстраиваться под нее https://disk.yandex.ru/i/xHnNkE0_QbN07A

Нет
31 год
3 Марта ·Просмотров: 67·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте.
Честно говоря, таблетки тут не главное, поверьте .. просто жесткие рамки в сочетании с тем, что в итоге родители сдаются. Сейчас добавилась жуткая ревность к новорожденному плюс отсутствие мамы..((Для 4 лет это катастрофа, мир рухнул!!Она не вредная, она в отчаянии и панике, пытается вернуть контроль и внимание любым способом, даже через скандал😔.В первую очередь нужна не строгость, а предсказуемость. Обнимите ее сами, без повода, посадите на колени, говорите, как вы скучаете по маме и что вы рядом. Мультики ограничьте еще жестче, они перевозбуждают нервную систему, усугубляя истерики!! Вместо таблеток попробуйте ванны с хвоей или морской солью на ночь, теплый чай с мятой и медом если нет аллергии.. Ситуацию исправляет только ваше спокойное, непробиваемое поведение и тонны тактильной любви сейчас. Она должна понять, что ее любят любой, даже когда она кричит!!Это единственный путь. Держитесь, это правда можно выровнять, просто нужно время и терпение!!

Здравствуйте, если при этом ребёнок хорошо развит то действительно так может проявляться темперамент, а появление второго ребёнка (стресс своего рода) мог усугубить. В таких ситуациях важно проконсультироваться с психологом (если есть возможность клиническим) и от этого отталкиваться, вообще занятия очень помогают, сейчас важно давать как можно больше телесного контакта ребёнку, проводить больше качественного времени. Есть хорошая книга, называется детские истерики Стецкая, в ней хорошо описано как быть в таких ситуациях. По необходимости добавляются препараты но подбирать их лучше на очном осмотре, потому что все индивидуально, но обычно начинают с эдас 306.

Здравствуйте.
Скажите, пожалуйста, ребёнок полностью понимает обращенную речь? Развитие речи соответствует возрастной норме? Она так со всеми себя ведёт? В детский сад не ходит? Приступы агрессии бывают?

Здравствуйте!
Ознакомилась с представленными данными.
Применение только медикаментозной терапии не даст должного эффекта.
Необходимы занятия с поведенческим психологом.
Затянувшийся кризис 3-х лет и рождение второго ребенка- это сильная стрессовая ситуация для первого ребенка. Такое протестное поведение говорит о желании большего внимания к себе, ласки со стороны мамы и папы, это проявление ревности.
В силу своего маленького возраста, ребенок ещё сам не понимает и не может объяснить, что чувствует, поэтому не стоит воспринимать это как каприз, таким образом дети показывают, что им нужна помощь.
Повторюсь, что медикаментозная терапия в данной ситуации может быть только как дополнение к основному методу лечения ( занятия с психологом и помощь родителей).
В таких ситуациях, если все- таки необходимо дополнение препараратов, обычно рекомендуют прием- Тенотен, Эдас-306, успокаивающая микстура ( микстура с цитралью) или Фенибут. Но, препараты побираются только на очном приеме после оценки неврологического статуса в согласно инструкции возрастным дозировкам.

Принятый ответ

Здравствуйте! К сожалению, медикаменты не решат проблему в вашем случае, ребёнок находится в явном стрессе и есть признаки затянувшегося кризиса трех лет. Ребёнок без мамы , рождение второго ребёнка и страх остаться без внимания и чувства безопасности ведет к тому , что вы наблюдаете. Самое важное сейчас- это снизить стресс и научить ребёнка по иному его проживать, тк он проживает его как умеет. С этим поможет только длительная работа с детским психологом, чувство предсказуемости, внимание , контакт и границы , когда ребёнок перегибает палку