Консультация мануального терапевта /

Боли в области поясницы справа (в проекции почки), усиливающиеся к вечеру. — вопрос №309980

Беспокоят боли в пояснице, справа (В проекции правой почки) , усиливающие к вечеру. Утром боли стихают. И к вечеру постепенно нарастают. Боли колющего характера , усиливаются при вдохе. Обратиться за мед.помощью нет возможности , я временно в деревне. Помогите, что делать?

Невролог
Здравствуйте. Почечные боли характерны как раз в вечерне-ночное время, характер боли похож. С мочеиспусканием проблем нет, моча обычного цвета, не мутная?
При наклонах болей нет?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! а что именно по поводу мануалдьной терапии вы хотите узнать?

Невролог, Терапевт
Для начала тут нужно исключитьпатологию почек, нужно сделать УЗИ и сдать анализ мочи и крови общие.
Терапевт, Врач скорой помощи
Добрый день , приём спазмолитиков боль вам облегчает (но -шпа,дротаверин )?есть ли дискомфорт при мочеиспускании ?учащение мочеиспускания ? Какие хронические болезни у вас есть и было ли ранее такое ?здесь необходимо обследование :общий анализ крови и мочи , биохимия крови .узи почек и мочевого пузыря , рентген поясничного отдела позвоночника , очный осмотр врача
Клиент
Светлана, мочеиспускание как раз частое и болезненное , обострился цистит , и на этот раз длительно - около двух недель. Цистит - хронический. Принимаю канефрон, но не по курсу , а периодами - когда болевой синдром сильно выражен, неделю назад принимала фитолизин. Муж делал поколачивание (симптом пастернацкого) - положительный справа (там где боли). Сегодня единоразово вечером хочу принять манурал, ибо боли мучают уже две недели . Сдать анализы и сделать узи нет возможности , я в деревне временно вынужденно .
Терапевт, Врач скорой помощи
Монурал примите и добавьте антибиотик ципрофлоксацин 500 мг 2 р/д 7-10 дней
Терапевт, Врач скорой помощи
При боли спазмолитики
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
В первую очередь нужно исключить патологию почек.
Сдайте общий анализ мочи + УЗИ почек.
Если все будет в порядке, то можно думать об остеохондрозе, миозите мышц поясничного отдела.
Для уточнения диагноза потребуется МРТ поясничного отдела позвоночника и уже с результатами посетите невролога, мануального терапевта.
Вы чем то пробовали снимать болевой синдром?
Невролог
Примите 2таб но- шпы, можно 2раза в день. Мочегонные травы (бруснисник, толокнянка., укроп), сухое тепло, если нет температуры. Ну а пр. Возможности анализ мочи и УЗИ почек. Если патологии невыявлено, то лечите остеохондроз.