Сильно воротится во сне
Девочка 7 месяцев. Уже на протяжении нескольких недель беспокойно спит. Во сне вздрагивает , начинает вертется, воротится, махать руками, может начинать тереть глаза, обязательно просыпается из-за этого особенно часто под утро. В среднем просыпается по 5-6 раз иногда больше. Были у невролога в пол года прописала Тенатен, даем уже как указано по утрам месяц эффекта ноль. С чем это может быть связано и что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Подобные нарушения сна,нередко возникают на фоне синдрома прорезывания зубов. В подобных ситуациях, рекомендуется:
-ситуационно нурофен
-местно на десна-гель Дентинале 3-5 раз в сутки ( состав натуральный)
-даниинорм беби по 1 дозе 2 р в день-5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, тут конечно важен очный осмотр для исключения того что ребенка что то беспокоит, косвенно в норме такое может быть при зубах и скачке роста но все же это уже долгий период, еще в норме такое может быть когда ребенок не может самостоятельно продлить себе фазы сна и ему нужна помощь. По возможности про контролируйте гемоглобин он косвенно связан со сном. При сохранении жалоб проконсультируйтесь с сомнологом. Сейчас перед сном можно делать магниевые ванны.
Принятый ответ
добрый день, наиболее вероятно, что данные жалобы связаны с процессами дентации зубов, скажите как давно ребенок так плохо спит? Какое у вас вскармливание? Какой вес у малыша, до нарушения сна как спал ребенок? Сейчас просыпается кушает и дальше сколько минут не спит?
Шукуфа Рамиз кызы, сейчас малышка весит 8400, на грудном вскармливании. Спит плохо уже давно - больше месяца, иногда бывают ночи, когда просыпается только 3-4 раза, но такие проблески долго не длятся. Режим дня отлажен, особо не меняется. Мажем десна специальной мазью, если беспокоят зубы (недавно вылезли два нижних передних зуба)
Поняла вас, к сожалению сейчас такой возраст, когда проблема со сном не решится пока процессы дентации не успокоятся, тут поможет только Нурофен периодически на ночь и время, тенотеном и подобным препаратами к сожалению не решить проблему, вам надо набраться терпения
Принятый ответ
Здравствуйте! Чаще всего такие пробуждения связаны с периодом дентации. В таких случаях по необходимости можно использовать гель для дёсен или нурофен по весу( не более 8 дней в месяц).
Также беспокойный сон может быть связан со скачком роста, освоением новых навыков, перевозбуждением днем. Только нарушение сна не является неврологической патологией.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Беспокойство во время сна у деток чаще возникает на фоне прорезывания зубов.
Можно на ночь давать нурофен по весу не более 8 дней в месяц.
Использовать охлаждающие прорезыватели и гель дентинале.